Динамовские голы Леднева и Русина принесли Заре победу над Колосом

В Киеве Заря благодаря мячам 21-летнего полузащитника Богдана Леднева и 20-летнего форварда Назария Русина переиграла дебютанта УПЛ Колос 3:1

У Колоса в основном составе молодых не было. 21-летний защитник Евгений Смирный пропускал матч из-за дисквалификации. А у Зари с первых минут вышли трое исполнителей из списка Золотого Таланта: 21-летний защитник Евгений Чеберко, 21-летний полузащитник Богдан Леднев и 20-летний форвард Назарий Русин.

Первый тайм получился интересным и результативным. Счет в середине тайма открыла Заря. Это Богдан Леднев мощно и точно выстрелил со штрафного метров из 25-ти — 0:1.

Но Колос вскоре отыгрался. С левого фланга Мигунов навесил на Лысенко, а тот мягко сбросил мяч на Костышина, который и пробил мимо Шевченко — 1:1.

Команды продолжали атаковать друг друга, и успех пришел к Заре на компенсированной минуте к первому тайму. С левого края Михайличенко навесил на дальнюю штангу, а там Каменюка сбросил мяч на Русина, которому оставалось только попасть в пустые ворота — 1:2.

Второй тайм для Колоса начался с шока. Яшков неудачно ввел мяч в игру, после чего им завладел Русин. Форвард на скорости ворвался в штрафную, и отдал на Кабаева, который забил третий мяч — 1:3.

На 72-й минуте вместо Михайличенко на поле вышел 21-летний защитник Джоэль Абу Ханна. А у Колоса вместо Лысенко на 76-й минуте вышел 21-летний атакующий полузащитник Олег Кожушко.

Заря, имея преимущество в два мяча, уверенно и спокойно довела дело до победы — 3:1.

Колос — Заря — 1:3

Голы: Костышин (34) — Леднев (27), Русин (45+1), Кабаев (46).

Колос (4-1-4-1): Яшков — Зозуля, Гавриш, Парамонов, Мигунов — Задоя — Костышин (Демченко, 46), Милько, Морозко, Нехтий (Антюх, 60) — Лысенко (Кожушко, 76).

Заря (4-1-4-1): Шевченко — Каменюка (Тымчик, 60), Вернидуб, Чеберко, Михайличенко (Абу Ханна, 72) — Иванисеня – Кабаев (Арвеладзе, 83), Леднев, Хомченовский, Кочергин — Русин.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?