В последнем спарринге Карпаты бросили в бой молодежь, только забив два гола

Карпаты, Шевардени

Предсезонные сборы львовяне закончили победой над клубом Шевардени 1906, представляющим Второй дивизион Грузии

В заключительном контрольном матче межсезонья Карпаты на стадионе Украина экспериментальным составом принимали тбилисский клуб Шевардени 1906 из второго грузинского дивизиона.

Из игроков, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант, с первых минут никто не вышел. Другое дело потом: Клеца на 41-й минуте поменял 21-летний полузащитник Артем Козак, на 46-й минуте 20-летний полузащитник Андрей Ременюк поменял игрока, находящегося на просмотре, вместо другого футболиста на просмотре вышел 21-летний хавбек Роман Толочко, на 65-й минуте вместо Вербного появился 21-летний защитник Владислав Дубинчак, а Абукар Мохаммед вышел вместо Карпенко. И, наконец, на 75-й минуте вместо Ковтуна вышел 20-летний защитник Олег Веремиенко, а Мартинса поменял 19-летний защитник Петр Харжевский.

За команду Георгия Дараселия, кстати, выступают пять украинских футболистов — Вечтомов, Чепурненко, Скепский, Сухомлинов и Козак.

Ключевые моменты матча произошли под конец тайма. Клец выполнил штрафной удар, мяч от перекладины отскочил в поле, и потенциальный новичок львов в падении головой открыл счет. Вскоре тот же игрок на просмотре забил красивый гол, когда после дальнего удара низом мяч от штанги влетел в ворота.

Во втором тайме составы обоих соперников изменились, но рисунок игры остался прежним. Грузины пытались на контратаках найти пути к воротам Карпат и под конец матча заработали пенальти, который назначил опытный арбитр Юрий Можаровский. Бабунадзе четко пробил с точки, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Карпаты — Шевардени 1906 (Грузия) — 2:1

Голы: игрок на просмотре (40, 43) — Бабунадзе (81, пенальти).

Карпаты: Пидкивка (Кудрик, 75) — игрок на просмотре (игрок на просмотре, 70), Вакуленко (Прце, 35), Ковтун (Веремиенко, 75), Мартинс (Харжевский, 75), Вербный (Дубинчак, 65), Клец (Козак, 41), игрок на просмотре (Толочко, 65), игрок на просмотре (Ременюк, 46), Ди Франко, Карпенко (Абукар, 65).

В родные края Карпаты вернули во Львов полузащитника Шахтера

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.