Зеленский и Ко обыгрывают Олимпик с Кравчуком

Второй донецкий клуб, которым с недавних пор руководит бразильский тренер Жулио Сезар, продолжает поиски игры. Среди потенциальных новичков есть и молодые, но клуб их фамилии не разглашает

В стартовом составе Олимпика на спарринг с краматорским Авангардом из Первой лиги вышли двое молодых — 21-летний нападающий Матар и 20-летний полузащитник Андрей Кравчук. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом краматорской команды, которая смогла дважды огорчить Бетима Альими. Более того, в середине тайма при счете 1:1 косовский голкипер дончан отразил удар с одиннадцатиметровой отметки от экс-игрока Олимпика Ивана Матяжа.

Гол в составе донецкой команды на счету Тейшейры. Француз поразил ворота 21-летнего Никиты Зеленского, прибывшего в Краматорск из Сум, ударом головой после подачи со штрафного от Политыло. У Авангарда дважды отличился Алексей Моисеенко.

Во второй половине встречи оба тренера провели ряд замен, в частности, у Олимпика вышел 21-летний Роман Вантух, однако на счете это никак не отразилось. Дончане имели ряд возможностей, чтобы отыграться, но на завершающей стадии футболистам Олимпика не хватало точности.

В итоге 1:2 — Олимпик проиграл Авангарду в контрольном поединке и продолжил свою безвыгрышную серию на сборах до 4 матчей. Следующий спарринг олимпийцы сыграют против харьковского Металлиста 19 июля.

Олимпик — Авангард (Краматорск) — 1:2

Голы: (Тейшейра — Моисеенко-2)

Олимпик: Бетим (Крынский, 70), Ксенз (игрок на просмотре, 46), Гришко, Цымбалюк (игрок на просмотре, 46), Клименчук (Вантух, 60), Кравчук (игрок на просмотре, 77), Тейшейра, Политыло (игрок на просмотре, 46), игрок на просмотре, Г. Пасич (Е. Пасич, 46), Матар.

Авангард (стартовый состав): Зеленский, Сухаров, Сеницкий, игрок на просмотре, Емец, Матяж, Полюлях, Моисеенко, Шаврин, Трояновский, игрок на просмотре.