Динамовец начинает в Александрии с поражения

В составе команды Владимира Шарана дебютировал взятый в аренду 21-летний киевский динамовец Ахмед Алибеков. Контрольный поединок украинского клуба с кипрским клубом АЕЛ завершился поражением наших

Игра с кипрским клубом АЕЛ проходила на футбольном поле тренировочной базы Национальной сборной Болгарии в Софии. В стартовом составе Александрии вышли 21-летние вратарь Олег Билык, защитники Ахмед Алибеков и Тимур Стецьков.

Шла только пятая минута товарищеской встречи, а Артем Ситало уже дважды был на острие атаки, тем самым подчеркивая намерения александрийцев играть в атакующий футбол. Но одна из немногих атак киприотов на 38-й минуте завершилась взятием ворот Александрии. После позиционной ошибки защиты игрок АЕЛа практически с линии штрафной результативно пробивает под перекладину ворот — 0:1.

Ахмед Алибеков, Александрия

Ахмед Алибеков (слева) готовится к дебюту. Фото fco.com.ua

На 53-й минуте александрийцы заработали право на пробитие свободного удара у штрафной киприотов, но удар Кирилла Ковальца заблокировал защитник соперника, переведя мяч на угловой.

На 63-й минуте александрийские защитники грубо сыграли против киприотского футболиста, и арбитр назначает пенальти, который четко реализует Рубен Хурадо — 0: 2. На 70 минуте из выгодного положения бил Дмитрий Шастал, но толком не попал по мячу.

На 79-й соперники заработали право на пробитие одиннадцатиметрового штрафного удара — но этот удар пришелся значительно выше ворот. В целом матч проходил в равной борьбе. Соперники создали множество моментов, но киприоты свои шансы использовали сполна, а вот нашим землякам фортуна не улыбнулась.

Отметим, что после перерыва Владимир Шаран дал сыграть и другим молодым — 20-летнему защитнику Владиславу Бабогло, его 21-летнему коллеге Кириллу Прокопчуку,  21-летнему полузащитнику Богдану Литвяку и 20-летнему форварду Денису Устименко.

Александрия — АЕЛ (Кипр) — 0:2

Голы: Аднан Аганович (38), Рубен Хурадо (63).

Александрия: 1-й тайм Билык, Стецьков, Алибеков, Бухал, Запорожан, Гречишкин, Третьяков, Протасов, Ковалец, Ситало; 2-й тайм:  Панькив, Шендрик (Прокопчук), Бабогло, Мирошниченко, Пашаев, Алибеков (Литвяк), Банада, Задерака, Шастал, Ковалец (Устименко), Безбородько.