Динамо с молодыми вратарями всухую обыграло клуб второй австрийской Бундеслиги

После ничьей в стартовом матче на австрийском сборе с румынским Ботошани (1:1), вице-чемпион Украины провел второй товарищеский поединок. И на сей раз крупно выиграл

Подопечные Александра Хацкевича провели второй спарринг на тренировочном сборе в Австрии. Соперником киевлян выступил представитель второй австрийской Бундеслиги — Ваккер.

Игру динамовцы начали максимально опытным составом: без полевых игроков, входящих в реестр проекта Золотой Талант. Молодежь представил только 17-летний вратарь Руслан Нещерет.

Руслан Нещерет, Динамо, 2002

Руслан Нещерет, как и потом Кучерук, отстоял на ноль

Зато с первых минут на поле вышли двое летних новичков — ганец Кадири, который занял место в опорной зоне, и игрок сборной Украины Караваев, который расположился на привычном для себя правом фланге полузащиты, а во втором тайме на правом фланге защиты, сообщила пресс-служба киевлян.

Пиварич, Попов, Буяльский и Беседин уже работают в общей группе, но в двух матчах участия не принимали. А Цыганков, после серии проведенных тестов, работает по индивидуальной программе.

Что касается игры, то Бело-синие с первых минут владели инициативой и контролировали мяч. После серии атак киевлян, уже на 12-й минуте поединка Александр Караваев забил дебютный мяч за Динамо. Получив пас из глубины поля от Кадара, Александр обошел соперника на правом фланге и вышел один на один с вратарем Ваккера, после чего точным ударом поразил ворота.

Александр Караваев, Динамо

Караваев быстро обжился в Динамо. Фото fcdynamo.kiev.ua

Второй гол не заставил себя долго ждать. Вербич, получив мяч от Гармаша, переправил сферу в дальнюю девятку на 20-й минуте матча. Таким образом, Беньямин записал в свой актив второй мяч на сборе. Гармаш записал на свой счет, помимо паса, еще и гол. Денис оказался первым на добивании в чужой штрафной, мощным ударом поразив угол ворот на последней минуте основного времени тайма.

После перерыва тренерский штаб Динамо провел запланированные замены, предоставив игровую практику всем футболистам в заявке. Из молодых на поле выходили 20-летний вратарь Владислав Кучерук, защитники: 20-летний Виталий Миколенко и 21-летний Ахмед Алибеков, полузащитники: 18-летний Георгий Цитаишвили и 20-летний Николай Шапаренко, а также 20-летний форвард Назарий Русин.

Команды активно начали второй тайм. Киевляне оказывали мощное давление на ворота соперника, моменты были у Русина, Андриевского, Шапаренко и Де Пены, но цифры на табло не изменились. Итог — 3:0 в пользу подопечных Александра Хацкевича.

Контрольный матч

Динамо — Ваккер (Австрия) — 3:0

Голы: Караваев (12), Вербич (20), Гармаш (45).

Динамо (1-й тайм): Нещерет, Кендзера, Бурда, Кадар, Шабанов, Кадири, Гармаш, Караваев, Вербич, Шепелев, Соль.

Динамо (2-й тайм): Кучерук, Кендзера (Караваев, 66), Бурда (Миколенко, 66), Алибеков, Шабанов, Кадири (Сидорчук, 66), Гармаш (Шапаренко, 66), Цитаишвили, Де Пена, Шепелев (Андриевский, 66), Русин.

В понедельник, 8 июля, Динамо ждет третий спарринг — соперником в нем будет греческий Олимпиакос.

Наши круче! Чемпион Украины оказался сильнее лучшей команды Дании

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)