С чемпионом мира в атаке Днепр-1 разошелся миром с клубом первой лиги

Новичок Премьер-лиги, декларирующий борьбу за место в элитной шестерке, отыграл очередной спарринг. Где не сумел победить амбициозный Ингулец из чемпионата первой лиги

В очередном контрольном матче на предсезонном сборе подопечные Дмитрия Михайленко не сумели выиграть. На этот раз они разошлись миром с перволиговым Ингульцом — 1:1.

У Днепра-1 в основном составе вышли два полузащитника — 19-летний Александр Назаренко и 20-летний Сергей Булеца, а также 19-летний форвард Владислав Супряга.

После контрольного поединка с Горняком днепряне распрощались с несколькими игроками, находившимися на просмотре. В итоге из команды ушли Оринчак и Конкольняк из Прикарпатья, голкипер Лтайф, защитник Бородай. В то же время продолжается просмотр защитников Нагиева и Сарапия, форварда Кузина. Все трое приняли участие в очередном спарринге, в котором соперником выступил очень хорошо знакомый по первой лиге Ингулец.

В первом тайме состав, выбранный Дмитрием Михайленко, выглядел прообразом будущей основы. Правда, все еще вне игры пропустившие концовку прошлого сезона голкипер Юрчук и лучший бомбардир Кулиш. Группа атаки, в которую вошли Булеца, Назаренко, Кобахидзе и Супряга, думается, могла быть в таком составе едва ли не самой быстрой в Премьер-лиге. Интересно, что Булеца и Назаренко поочередно действовали на левом фланге и под выдвинутым вперед Супрягой, а Кобахидзе отрядили на правый край. Днепряне в очередной раз провели матч двумя разными составами. В первом тайме самыми заметными на поле были, пожалуй, Кобахидзе и чемпион мира Супряга. Именно они оказались причастны к первому голу: на Супряге сфолил голкипер Ингульца, а Кобахидзе реализовал пенальти.

На второй тайм Дмитрий Михайленко место в воротах доверил 17-летнему вратарю Мирославу Зновенко. Кроме него также вышли 20-летний защитник Александр Сафронов, полузащитники 15-летний Егор Ярмолюк, которого на 69-й минуте поменял 20-летний форвард Арамис Кузин, 19-летний Александр Беляев и 20-летний Эдуард Сарапий.

Ингулец сразу же после перерыва отыгрался при простреле с фланга. Затем команды поочередно владели территориальным преимуществом, однако до ударов по воротам дело доходило очень редко.

Контрольный матч

Днепр-1 — Ингулец (Петрово) — 1:1

Гол Днепра-1: Кобахидзе (36, пенальти).

Днепр-1 (1-й тайм): — Клищук, Романюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал, Кравченко, Когут, Булеца, Назаренко, Кобахидзе, Супряга. (2-й тайм): Зновенко, Нагиев, Сафронов, Сарапий, Полевой, Загальский, Снижко, Ярмолюк (Кузин,69), Чичиков, Беляев, Кожушко.

Этим матчем Днепр-1 завершил первый этап подготовки к сезону. После двух выходных команда возобновит тренировки, а очередной контрольный матч проведет 9 июля против Олимпика.

Победила элита В матче двух сельских команд победила Коваливка

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)