Австрия и Дания едут домой. Германия ожидает соперника по полуфиналу

На молодежном чемпионате Европы в группе В сенсаций не случилось. Сыграв вничью 1:1 с Германией, Австрия досрочно покинула турнир. Уедут домой и датчане, которым, для того, чтобы продолжить борьбу за путевку в полуфинал не хватило только одного мяча

Для того, чтобы продолжить борьбу за путевку в полуфинал, австрийцам в матче с безоговорочным фаворитом группы В Германией нужна была только победа. Однако именно немцы открыли счет. Изумительным по красоте ударом в девятку отметился форвард Фрайбурга Джанлука Вальдшмидт — 0:1.

Австрийцы не сдавались, и вскоре счет стал равным. В одном из моментов, после розыгрыша штрафного, грубо на выходе из ворот сыграл вратарь немцев, за что был назначен пенальти. Удар Александра Нубеля в левый от себя угол был точен — 1:1.

Вскоре Австрия должна была выходить вперед: головой в упор пробивал Саша Калайджич, но вратаря переиграть не сумел. Тот же Калайджич упустил вернейший шанс уже в компенсированное к первому тайму время, когда из района 11-метровой отметки не попал в створ.

После перерыва Германия, которую ничья, в общем-то, устраивала, грамотно отыграла по счету, и забитых мячей больше не было.

В другом матче датчанам в игре с Сербией нужна была только крупная победа. В начале второго тайма Дания вела 2:0, но забить третий мяч так и не смогла. Реальный шанс на шестой компенсированной минуте упустил Расмус Кристенсен, когда с лини штрафной не сумел попасть в ворота.

В итоге датчане, как и австрийцы, едут домой.

Чемпионат Европы U-21. Группа В

Австрия (U-21) — Германия (U-21) — 1:1

Голы: Дансо (24, пенальти) — Вальдшмидт (15).

Австрия (4-5-1): Шлагер — Линхарт, Фридль, Пош, Улльманн — Калайджич (Грбич, 77), Любичич (Баумгартнер, 54), Шлагер, Хорват, Балич (Хонзак, 85) — Данзо.

Германия (4-5-1): Нюбель — Баумгартль, Та, Клостерманн, Хенрихс — Рихтер (Амири, 56), Эггештайн (Кох, 83), Нойхаус (Сердар, 56), Дауд, Озтуналы — Вальдшмидт.

Дания (U-21) — Сербия (U-21) — 2:0

Голы: Брун-Ларсен (21), Расмуссен (51).

Дания (4-5-1): Иверсен — Расмуссен, Ниссен Кристенсен, Мехле, Соренсен (Винд., 82) — Ольсен (Дуэлунд, 76), Биллинг, Бруун Ларсен, Нельссон, Андерсен — Дрейер (Сков, 68).

Сербия (4-3-3): Росич — Ранджелович, Бабич, Терзич, Богосовац — Лукич, Машович, Рачич — Радонич (Аджич, 61), Шапонич (Йовелич, 81), Златанович.

Турнирная таблица

Группа B И В Н П М О
1 ГЕРМАНИЯ 3 2 1 0 10—3 7
2 Дания 3 2 0 1 6—4 6
3 Австрия 3 1 1 1 4—4 4
4 Сербия 3 0 0 3 1—10 0

По местам! Испания с разгромом прошла в полуфинал. Италия вторая с минимальными шансами

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)