Италия благодаря голу защитника Фоджи победила Мексику

На чемпионате мира U-20 в группе В Италия с трудом переиграла Мексику. Победный мяч в середине второго тайма забил 20-летний защитник Фоджи Лука Раньери

Итальянцы отменно начали игру. Уже на 3-й минуте Джанлука Скамакка отпасовал Давиде Фратези, а тот, пробежав с мячом немного вперед, точно, левой ногой метров с 22-х выстрелил в левый от себя угол — 1:0. В середине тайма Италия была обязана удваивать преимущество. Опасно издали пробивал все тот же Скамакка, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А незадолго до перерыва Мексика отыгралась. С левого края был подан угловой, защитник неудачно попытался выбить мяч, и он попал к де ла Росе. Форвард мексиканцев, находясь в районе вратарской, точно пробил головой — 1:1.

После перерыва Италия владела заметным игровым превосходством, но забить удалось только в середине тайма. Сначала опасность пришла от Маттео Габбии. После розыгрыша углового из-за пределов вратарской он пробивал головой, но попал в перекладину. А уже следующая атака стала результативной. После передачи Пеллегрини из-за пределов штрафной, с отскока, мощно выстрелил Лука Раньери, и мяч точно влетел в нижний правый угол ворот — 1:2.