Ингулец переписывает историю — он в полуфинале Кубка Украины!

В четвертьфинальном матче Кубка Украины между Ингульцом и Карпатами основного времени не хватило — 1:1. Судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти, где удачливее был Ингулец

В составе команды Сергея Лавриненко молодых не было — по традиции, в бой пошли одни старики. У Карпат — боевой состав. По сравнению с разгромом Ворсклы даже появился выздоровевший Франсиско Ди Франко, сменивший 20-летнего Романа Толочко. Он вышел на замену, чтобы получить две карточки…

А из молодых в составе команды Фабри Гонсалеса — 21-летний левый латераль Алексей Гуцуляк, его ровесник правый инсайд Марьян Швед и 20-летний камерунский опорник Мартин Хонгла.

До перерыва на поле было мало интересного, а вот во втором тайме перволиговый Ингулец сумел забить. Получив передачу с правого фланга, опытнейший Артем Щедрый с линии штрафной в касание низом пробил точно в угол — 1:0. Вскоре Ингулец мог удваивать преимущество. Щедрый мягко скинул мяч под удар Клименко и тот опасно выстрелил метров с 25-ти — мяч просвистел рядышком со штангой.

Карпаты больше контролировали мяч и пытались созидать — тщетно. На последней минуте основного времени Ингулец обязан был закрывать матч. Сичинава ворвался в штрафную гостей и выложил мяч под удар Мишуренко, но Карпаты выручил Кучинский.

А за минуту до конца компенсированного времени забили львовяне. Швед, получив мяч в штрафной, развернулся и точно пробил — 1:1…

В дополнительное время счет не изменился, и судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти. Ингулец точно выполнил все пять попыток, а у Карпат выше ворот пробил Карим Йода. После него команды сначала обменялись точными ударами, а затем точку поставил Дмитрий Сула. Ингулец впервые в истории выходит в полуфинал. Если его соперником станет не Днепр-1, гарантировано сыграет дома.