Духота и Судаков приложились к половине из восьми голов Шахтера

Потихоньку доигрываются перенесенные матчи юниорского чемпионата страны: выяснили отношения Десна и Шахтер U-19. Не сумев встретиться в августовскую жару, они сейчас поборолись друг с другом и ноябрьским морозцем

И, что примечательно, стартовые пять минут в атаке провели именно хозяева. Затем, правда, вице-чемпион прибрал к рукам инициативу, к ногам — мяч, и принялся забивать. Первый официально зарегистрированный гол (до перерыва было четыре (!) отмененных судьями), как и второй заслуженно присвоил себе Жора Судаков (на фото). Позволим себе немного фамильярности, ведь парню всего 16 лет! Особенно хорош был второй эпизод: в контратаке хавбек взял инициативу на себя, накрутил двух защитников и точнехонько положил в правый угол.

Сейчас будет очередной гол

К слову, на счету Георгия еще и пас Богдану Духоте, когда тот делал счет 3:0. Но именно Духота в этот день был на раздаче: помимо забитого мяча, 17-летний нападающий ассистировал Бонадренко и Трофимюку, он же простреливал, когда Приходько срезал мяч в свои ворота.

Десна U-19 — Шахтер U-19 — 0:8

Голы: Георгий Судаков (12, 25), Богдан Духота (30), Денис Приходько (автогол, 48), Артем Бондаренко (56), Мирослав Трофимюк (58), Владислав Кобылянский (75), Павел Шушко (78).

Десна: Рощинский — Власенко, Роговец, Самойленко, Приходько, Ветоха, Белич, Заворотный, Омельяненко, Бабор, Бакун.

Тренер: Вадим Мельник.

Шахтер: Караващенко — Романюк, Муравский, Шушко, Драмбаев, Приходько, Бондаренко, Кобылянский, Чирук, Судаков, Духота.

Тренер: Андрес Карраско.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?