Кузнецов провел ротацию, но сборная снова обыграла Данию, а Михайленко забил

Правда, добыта она была тяжелее, чем в первом поединке, принес ее единственный гол, на пятой компенсированной! Чисто по результатам и настроению контрольный сбор, видимо, удался

Напомним, что юношеская сборная Украины U-18 (футболисты 2001 года рождения) проводила учебно-тренировочный сбор в Испании. Пригласила нас туда Федерация футбола Дании, взамен мы сыграли два контрольных поединка со сборной этой страны.

Первый, как уже сообщал проект Золотой Талант, завершился победой ребят Олега Кузнецова со счетом 2:1. Тогда забивали Николай Михайленко (на фото) и Роман Якуба. Понятно, что сегодня уязвленные соперники проигрывать ну никак не желали, плюс обильный испанский дождь сделал очень тяжелым поле стадиона Пабеллон Мунисипаль, что в городке Куртая.

Отметим, что в сравнении с предыдущим спаррингом наш главный тренер провел ротацию: в старте вышли те, кто не играл с первых минут в прошлый раз.

И надо же было такому случиться, что сейчас отличился парень, который забивал и в первом матче. Динамовец Михайленко вышел за замену после перерыва и на пятой компенсированной минуте поразил датские ворота, после быстрого розыгрыша штрафного удара.

Дания U-18 — Украина U-18 — 0:1

Гол: Николай Михайленко (90+5).

Украина U-18: Моргун — Аусси, В. Мудрык, Биловар, Бодня, Надольский (Михайленко, 46), Волошин (Гуров, 46), Мельнийчук (Шулянский, 46), Библык (Ярош, 46), Пидручный, Дероган (Сикан, 58).