Киевский Атлет выиграл турнир у подножья Татр. Арсенал и Рух тоже в призах

Внушительной компанией была представлена Украина на международном юношеском турнире Międzynarodowe Turnieje Api Cup Zakopane. В Польшу ездили сразу пять наших команд, три из них захватили весь пьедестал почета

Проходили соревнования с 16 по 18 ноября, в курортном городке Закопане, что у подножья гор Татры. И хотя у туристов, приезжающих туда, больше в почете лыжи и сноуборд, но и футбольный турнир на шикарных полянах прошел на ура.

У подножья гор мальчишки бились за вершину пьедестала

Кроме пятерки украинских команд за победу сражались местные коллективы во главе с варшавской Полонией, была Рига из Латвии, всего — 11 команд возрастной категории U-15 (футболисты 2004 года рождения).

Добыв 24 очка при разнице мячей 15-2 первое место занял киевский Атлет. Рух из Винников и столичный Арсенал набрали по два десятка баллов и захватили второе и третье места соответственно.

Правда, лишь на одно очко от них отстал четвертый участник — MOSP из польского Белостока. За ним, с 15 пунктами, финишировала львовская Галичина, а вот киевская Дружба выступила не ахти — всего два очка и последнее 11 место.

Отметим, что забрали украинские ребята и все индивидуальные призы. Лучшим вратарем турнира был признан Владислав Шмелев из Арсенала, лучшим игроком — Устим Звир из Руха. Приз лучшему снайперу достался Ростиславу Бабичу из Атлета.

Украинские лауреаты турнира с колоритным ведущим церемонии награждения



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.