Безупречный Шахтер, уверенные Карпаты и Звезда, сверженный Арсенал

Почти тихо-мирно завершили осеннюю часть участники чемпионата ДЮФЛУ в возрастной категории U-15 (футболисты 2004 года рождения). Лишь в первой группе пошумели немного

Группа 1

Лидировавший Арсенал оступился еще в предыдущем матче, проиграв одноклубникам из КОДЮСШ. Увы, для канониров, несчастья продолжились, на самом финише они уступили не блиставшей на дистанции Смене-Оболонь и лишились первенства.

В прошлом туре Из лидеров групп проиграл только Арсенал, больше всех забило Динамо

Атлету, отстававшему всего на один балл, только этого и надо было. Свой поединок у ДЮСШ-26 он хоть и по-маленьку, но выиграл и ушел на каникулы с первого места.
Продолжает удивлять Юность, увезя из Киева победу, она вместе с КОДЮСШ-Арсеналом дополнили квартет.

11 тур

8 ноября

Десна (Чернигов) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — 2:3
10 ноября
Смена-Оболонь (Киев) — Арсенал (Киев) — 2:0
ДЮСШ-26 (Киев) — Атлет (Киев) — 0:1
ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Юность (Чернигов) — 0:1
Премьер-Нива (Винница) — ВОДЮСШ (Винница) — 1:0

Следующий тур (12)

13 апреля 2019 года

Арсенал (Киев) — Десна (Чернигов), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Премьер-Нива (Винница), ВОДЮСШ (Винница) — ОК им.И.Пиддубного (Киев), Юность (Чернигов) — ДЮСШ-26 (Киев), Атлет (Киев) — Смена-Оболонь (Киев).

Группа 2

В этой возрастной категории просто потрясающий результат выдал осенью Шахтер: команда Геннадия Зубова и Александра Алимова выиграла все 11 матчей, пропустив лишь раз! Напоследок ужасно (особенно для соперника) громко хлопнула дверью — 9:0!

На пять очков позади — Динамо. В итожащем осень туре киевляне минимально одолели Ворсклу, выручил Игорь Горбач, мастерски забивший свой десятый гол (в 10-ти матчах): прострел с фланга — точный удар в касание.

Игорь Горбач

«В общем, ожидали, что игра будет тяжелой, поскольку нам и в Киеве было непросто играть с ними (тот поединок завершился победой Динамо со счетом 2:0), — подвел итог старший тренер Динамо U-15 Андрей Фартушняк. — У Ворсклы хорошая команда. Не могу сказать, что они демонстрируют какой-то удивительный футбол, но борьбу хорошо навязывают. Впрочем, если бы мы реализовали все свои моменты, то так бы не мучились в конце игры. А так могли и потерять очки, когда наши ребята пустили нападающего Ворсклы к воротам.
Также могу сказать, что фактически осенью мы не выходили на натуральное поле, постоянно играя на синтетике. Здесь же и отскок мяча совсем другой, и ноги едут по-другому. Поэтому, возможно, и этот фактор также повлиял на игру».
Следом за лидерами и с семиочковым отрывом от второго места идет боевая команда Геннадия Щекотилина. Сейчас Черноморец минимально сделал столичных железнодорожников.

Моряки Щекотилина идут в группе уверенно

11 тур

10 ноября

Шахтер (Донецк) — ДЮСШ-15 (Киев) — 9:0
Ворскла (Полтава) — Динамо (Киев) — 0:1
Гол: Горбач (20).
Динамо: Исаченко — Бенедюк, Филатов (Канаев, 62), Еременко, Чубатый, Мельниченко, Ганжола (Александров, 52), Царенко, Давлатов (Полищук, 50), Слесар, Горбач.
Металлург (Запорожье) — Днепр — 2:4
УФК (Днепр) — Барса (Сумы) — 1:0
Черноморец (Одесса) — Локомотив (Киев) — 1:0
Гол: Панов (69).
Черноморец: Лунгул — Граждан, Мельничук, Михненко, Гринькив (Мамонтенко, 48), Василенко, Бешляга, Доброван (Махорин, 50), Вислоцкий (Панов, 62), Мельниченко (Тарасенко, 66), Колодежный.

Сейчас остановили Локомотив

Следующий тур (12)

13 апреля 2019 года

ДЮСШ-15 (Киев) — Черноморец (Одесса), Локомотив (Киев) — УФК (Днепр), Барса (Сумы) — Металлург (Запорожье), Днепр —Ворскла (Полтава), Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк).

Группа 3

Играя на день раньше Звезда понимала, что только победа оставит ее единоличным лидером группы. Но соперник оказался реальный кремень, и полтора тайма даже не думал пропускать. Лишь подустав, гости оплошали, выпустили на удар Эдуарда Суханова, вратарь отбил, но на добивании нарисовался снайпер Егор Пурцакин.
Преследовавшие кропивчан дуэтом ДЮСШ-11 Черноморец и Интер (у обоих было по 20 очков) сошлись между собой, и днепряне проиграли. Ничего вроде бы страшного, но напомним, что до этого тура они единственные в группе шли без поражений! Неудача стоила Интеру второго места, теперь он третий.
Благодаря победе над УФК-Олимпик не сильно отстал от первой четверки Мариуполь. Сначала хозяева удачно использовали подачу с углового, затем ошибку защитника Богдана Даленчука, а в конце дальний заброс и выход один на один.

11 тур

9 ноября

Звезда (Кропивницкий) — Кремень (Кременчуг) — 1:0

10 ноября

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Интер (Днепр) — 1:0
ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — Азовсталь (Мариуполь) — 0:1
Мариуполь — УФК-Олимпик (Харьков) — 3:0
УФК-Олимпик: Безуглый (Мигов, 63) — Полтавец, Даленчук, Черкашин, Гришин, Д. Овсянников (Анищенко, 63), Шпирный, Побияха, Тараш (И. Иванюк, 43), Шкарубо (Земляков, 58), Товт (Подколзин, 36).
Металлист 1925 (Харьков) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 2:0

Следующий тур (12)

13 апреля 2019 года

Интер (Днепр) — Металлист 1925 (Харьков), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Звезда (Кропивницкий), Кремень (Кременчуг) — Мариуполь, УФК-Олимпик (Харьков) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог), Азовсталь (Мариуполь) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса).

Группа 4

На западном футбольном фронте тоже имеется безусловный лидер: уверенно держащиеся во главе таблицы Карпаты. Им грех было терять очки на самом финише, и они уверенно выиграли дерби: до перерыва забил Матвей Бобик, после он ассистировал Роману Добрянскому, третий гол организовали Милан Михальчук с Андреем Петришиным.
А вот ребята из Академии Карпат дома не справились с BRW-ВІК. Гостей неутомимо спасал вратарь, до перерыва отбивал все удары с игры, после — даже с 11-метрового в исполнении Александра Штыфановича.
Скала не позволила Подолью взять первую победу или хотя бы одно очко, выиграла в гостях и выскочила на второе место, обойдя УФК-Карпаты. О голах моршинцев мы уже упоминали, они забивали больше всех в группе (27 раз).

Учитывая ничью BRW-ВІК и собственную победу в Тернополе СДЮСШОР сделала себе в весну пятиочковый задел от пятого места. Голы забивали Богдан Макара, Кристиан Селеш и Георгий Лявинец.
Волынь помешала прикрпатцам подняться в таблице выше седьмого места: первый тайм она вообще выиграла благодаря меткости Артема Савкова, но во втором пропустила после розыгрыша углового.

11 тур

10 ноября

УФК-Карпаты (Львов) — BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — 0:0
Подолье (Хмельницкий) — Скала (Моршин) — 0:2
ДЮСШ (Тернополь) — СДЮСШОР (Ужгород) — 0:3
Прикарпатье (Ивано-Франковск) — Волынь (Луцк) — 1:1
Львов — Карпаты (Львов) — 0:3

Следующий тур (12)

13 апреля 2019 года

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — Львов, Карпаты (Львов) —Прикарпатье (Ивано-Франковск), Волынь (Луцк) — ДЮСШ (Тернополь), СДЮСШОР (Ужгород) — Подолье (Хмельницкий), Скала (Моршин) — УФК-Карпаты (Львов).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.