Из лидеров групп проиграл только Арсенал, больше всех забило Динамо

Без больших потрясений начали второй круг регулярного чемпионата ДЮФЛУ команды U-15 (футболисты 2004 года рождения). Разве что киевским канонирам будет больно вспоминать минувший тур

Группа 1

Арсенал не просто проиграл дерби, но и поставил под удар свое первое место: отставание от настырного Атлета теперь — всего-ничего.

В прошлом туре Шахтер, Карпаты и Арсенал на первых местах, наконец-то взошла и Звезда

Атлеты, кстати, огорчили ОК, проиграла и Премьер-Нива, и эти побежденные коллективы, ранее двигавшиеся как раз за дуэтом лидеров, упали в таблице вниз.
Их дружно обошло трио команд с одинаковым количеством баллов, теперь набравшие их уже по 16. Что и говорить, выровняли средину таблицы до не могу.
10 ноября
Смена-Оболонь (Киев) — Арсенал (Киев), ДЮСШ-26 (Киев) — Атлет (Киев), ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Юность (Чернигов), Премьер-Нива (Винница) — ВОДЮСШ (Винница)
11 ноября
Десна (Чернигов) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое).

Группа 2

В отличие от всех преследователей Шахтер, руководимый Геннадием Зубовым и Александром Алимовым, до сих пор не только не проигрывал, но и вообще не терял очки. Браво!
Динамо, отстающее на пять очков, в отчетном туре полыхнуло результативностью, причем десяток мячей Металлургу забивали лишь четверо — два хет-трика и пара дублей. Единственный мяч хозяева пропустили на последней минуте после розыгрыша стандарта у своих ворот.

Игорь Горбач забивал скромно, «всего» дважды

«Довольны и результатом, и игрой, — отметил старший тренер динамовцев Андрей Фартушняк. — Особенно комментировать игру, думаю, нет смысла. Да, пропустили один мяч на последней минуте, но это дети, и при таком преимуществе просто имела место недостаточная концентрация. На эту игру у нас была неполная заявка — только шесть футболистов на замене. Имели определенные проблемы, поскольку некоторые ребята выбыли из игры из-за болезни — а у детей это происходит по цепной реакции: кто-то чихнул, кашлянул — и имеем группу людей на больничном».
Отметим уверенное третье место Черноморца: команда Геннадия Щекотилина взяла одно очко в Сумах.
10 тур
3 ноября
ДЮСШ-15 (Киев) — Локомотив (Киев) — 0:0

Барса (Сумы) — Черноморец (Одесса) — 1:1
Голы: Бойко (3, пенальти) — Василенко (70).
Черноморец: Ступак — Гринькив (Махорин, 64), Мельничук, Граждан, Доброван, Василенко, Михненко (Панов, 51), Бешляга, Колодежный (Тарасенко, 67), Вислоцкий, Мельниченко.
Днепр — УФК (Днепр) — 2:0
Динамо (Киев) — Металлург (Запорожье) — 10:1
Голы: Давлатов (4, 12, 34), Горбач (6, 29), Полищук (18, 26, 53), Слесар (50, 69) — Кривицкий (70).
Динамо: Исаченко (Кочерга, 36) — Еременко, Бенедюк (Березенец, 36), Чубатый (Филатов, 36), Слесар, Ганжола, Царенко (Александров, 36), Горбач, Полищук, Титаренко (Канаев, 36), Давлатов.
Шахтер (Донецк) — Ворскла (Полтава) — 2:0
10 ноября
Шахтер (Донецк) — ДЮСШ-15 (Киев), Ворскла (Полтава) — Динамо (Киев), Металлург (Запорожье) — Днепр, УФК (Днепр) — Барса (Сумы), Черноморец (Одесса) — Локомотив (Киев).

Группа 3

Как уже сообщал Золотой Талант, кропивницкая Звезда на два дня раньше сыграла свой матч 10-го тура: победила в Харькове и удержалась на первом месте. Отметим, что во втором поединке кряду три очка звездным приносит гол Дмитрия Тюпы, на сей раз он на 20-й минуте ворвался в штрафную и точно пробил из района 11 метров.
Интер не смог поддержать темп коллег-лидеров, и не обыграл дома торпедовцев Николаева. При этом днепряне по-прежнему еще не проигрывали!
Столько же очков (20) у ДЮСШ-11 Черноморец, и они с Интером пока самые отчаянные преследователи Звезды.
Металлист 1925, не сумев забить в Кременчуге, вместе с ним пока барахтается в средине десятки.

Кремень (в бело-голубом) не разрешил металлистам забить на своем поле

10 тур
1 ноября
УФК-Олимпик (Харьков) — Звезда (Кропивницкий) — 0:1
УФК-Олимпик: Безуглый — Тараш, Черкашин, Гришин, Панченко, Овсянников (Яковенко, 65), Шпирный, Побияха (Анищенко, 65), Полтавец (Земляков, 65), Шкарубо, Товт (И. Иванюк, 56).
3 ноября
Интер (Днепр) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 0:0
Кремень (Кременчуг) — Металлист 1925 (Харьков) — 0:0
Металлист 1925: Чесов — Ильченко, Мартыненко, Мельник, Сахно, Дудник, Григорьев, Борисенко, Криволапов, Шишко, Дехнич.

Азовсталь (Мариуполь) — Мариуполь — 2:2
ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — 4:0
10 ноября
ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Интер (Днепр), ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — Азовсталь (Мариуполь), Мариуполь —УФК-Олимпик (Харьков), Звезда (Кропивницкий) — Кремень (Кременчуг), Металлист 1925 (Харьков) — Торпедо-ВУФК (Николаев).

Группа 4

На западе лидер не менялся, Карпаты удачно съездили во Владимир-Волынский. При этом гости забивали на первых секундах каждого из таймов: в первом — опорник Евгений Пастух с передачи Андрея Кителы, во втором — Олег Федор, прорвавшись в штрафную и пробив низом мимо голкипера.
На расстоянии трех очков от Карпат продолжают держаться их одноклубники из УФК. Бедному Подолью прилетело аж восемь раз.

Но не эти львовяне являются самой забивной командой группы. Больше других огорчала чужих вратарей Скала, в этот раз отгрузив сопернику из Тернополя пяток голов.
Крепко за четвертое место держатся ужгородцы: в этом туре они принимали Прикарпатье и уже на 6-й минуте обозначили, кто на Спартаке хозяин: Максиму Зизичу удался удар из-за штрафной. На последней минуте тайма был удален игрок СДЮСШОР Марьян Спех, гости поднажали, но их пыл остудил забивной Кристиан Селеш — 2:0.