Арсенал догнал лидера, Динамо отстало от Шахтера

Крутые разборки повлияли на месторасположение первых команд сразу в двух группах чемпионата ДЮФЛУ U-17 (футболисты 2002 года рождения). При этом Смена-Оболонь и динамовцы потеряли свои лидирующие позиции отнюдь не во встречах с прямыми конкурентами

Группа 1

Еще в субботу стало ясно, что Арсенал может догнать лидера. Смена-Оболонь разыграла ничью с Олимпийским колледжем, взяла лишь один балл и могла теперь уповать лишь на упрямство и мастерство ребят из ДЮСШ-26.

В прошлом туре Октябрський град. Голов. И больше всех забивали не Динамо с Шахтером

Те не подсобили: разлетелись в защите под залпами канониров, пропустив аж семь раз. В итоге, Арсенал таки настиг пивоваров, но о первой позиции при равенстве очков ему и думать не сметь: оболонцы набили просто фантастическую разницу мячей.
Отметим непривычно много пропущенных мячей Десной, черниговское дерби ей явно не задалось.
9 тур
27 октября
КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — ВОДЮСШ (Винница) — 3:0
Премьер-Нива (Винница) — Атлет (Киев) — 0:2
ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Смена-Оболонь (Киев) — 1:1
28 октября
Арсенал (Киев) — ДЮСШ-26 (Киев) — 7:0
Десна (Чернигов) — Юность (Чернигов) — 0:4
Следующий тур (10)
3 ноября
ДЮСШ-26 (Киев) — Смена-Оболонь (Киев), ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Атлет (Киев), Премьер-Нива (Винница) — Юность (Чернигов), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Арсенал (Киев)
4 ноября
Десна (Чернигов) — ВОДЮСШ (Винница).

Группа 2

Установившееся было двоевластие в самой крутой по составу группе быстро порушилось. Усилиями парней из днепровского УФК. Они не позволили динамовцам забить больше одного раза, помогали им в этом штанги (трижды!), перекладина и свой вратарь. А вот его столичный коллега однажды ляп допустил, итог — 1:1. Динамо, к слову, пропускает первый гол в нынешнем первенстве.
В качестве бонуса за самоотверженность УФК догнало по очкам ДЮСШ-15. Она, в свою очередь, с очень плохими результатами заканчивает свои последние поединки, сейчас проиграла дома Ворскле.
Притормозили, правда, и Днепр: расстарался Черноморец, не позволив сопернику догнать Динамо.

Директор Раффо

А Шахтер возглавил таблицу, приехав в Запорожье и обыграв Металлург. После чего, к слову, директор его академии Хорхе Раффо, присутствовавший на матче, остался в славном городе: завтра на Славутич Арене он проведет семинар с практическими занятиями.
9 тур
27 октября
ДЮСШ-15 (Киев) — Ворскла (Полтава) — 2:3
Локомотив (Киев) — Барса (Сумы) — 2:0
Черноморец (Одесса) — Днепр — 0:0
28 октября
Металлург (Запорожье) — Шахтер (Донецк) — 0:2
УФК (Днепр) — Динамо (Киев) — 1:1
Следующий тур (10)
3 ноября
Ворскла (Полтава) — Шахтер (Донецк), Металлург (Запорожье) — Динамо (Киев), Черноморец (Одесса) — Барса (Сумы), Локомотив (Киев) — ДЮСШ-15 (Киев)
15 ноября
УФК (Днепр) — Днепр.

Группа 3

Только-только приблизились к лидирующей группе парни из УФК-Олимпик, как пришлось биться в дерби с лидирующим Металлистом 1925. Ошибившись в середине поля, Алексей Мазур так летел назад к воротам исправлять оплошность, что прервал подачу с фланга, переправив мяч в ворота. В начале второго тайма Артем Осмоловский подкатился под соперника в своей штрафной, 11-метровый приговор был исполнен точно.

В дерби Металлист 1925 был удачливее

Торпедовцы в Николаеве проиграли одному из конкурентов — Кремню, не сумев сохранить четырехочковое отставание от лидера.

9 тур

27 октября

Звезда (Кропивницкий) — Азовсталь (Мариуполь) — 1:1
Интер (Днепр) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — 4:2
Торпедо-ВУФК (Николаев) — Кремень (Кременчуг) — 0:1
Металлист 1925 (Харьков) — УФК-Олимпик (Харьков) — 2:0
Голы: Мазур (10, автогол), Глушко (52, пенальти).
Металлист 1925: Коваленко — Потимков, Яшин, Медяник, Хаперский, Почергин, Залеский, Глушко, Резепов, Журавель, Моджахеди.
УФК-Олимпик: Муравьев (Середнюк, 72) — Осмоловский, Мазур, Туппол, Новиков, Скроминский, Багачанский, Гранкин (Кигурадзе, 81), Гаврик (Сивоконь, 55), Мухаматгалеев, Логвиненко.

17 ноября

Мариуполь — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса)

Следующий тур (10)

1 ноября

Звезда (Кропивницкий) — УФК-Олимпик (Харьков)

3 ноября

ДЮСШ-1-Кривбасс-84 Кривой Рог — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Мариуполь — Азовсталь (Мариуполь), Металлист 1925 (Харьков) — Кремень (Кременчуг), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Интер (Днепр).

Группа 4

Тройка лидеров в полном составе выиграла свои матчи. Академия Карпат в этот раз гостила у аутсайдера в Тернополе, забила четырежды и все остались при своих: львовяне и дальше без поражений, ДЮСШ — без побед.
Забивать академики взялись уже с 8-й минуты: полузащитник Денис Слюсарь четко исполнил выход один на один, во второй раз, уже в конце тайма, после прострела Раделицкого забил Сергей Стень. После перерыва Вадим Мартынюк эффектно обыграл оппонентов и увеличил преимущество, а позже после углового Святослав Дяк в касание переправил мяч в сетку.
BRW-ВІК устроил перестрелку с Подольем и вышел победителем, сохранив свое второе место.

Волынь (в красном) в этм матче только получала

А Карпаты дома разобрались с Волынью. Кроме авторов голов отметим и ассистентов: при трех первых взятиях ворот пасы раздавали Роман Даниловский, Андрей Бей и Роман Костюк.
9 тур
27 октября
BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — Подолье (Хмельницкий) — 4:2
Карпаты (Львов) — Волынь (Луцк) — 5:0
Голы: Ярослав Карабин (14, 16), Андрей Бей (47), Тарас Демчук (78), Роман Софинский (85).
Карпаты: Сасс — Михайленко (Осинский, 51), Даниловский, Ленько, Кравец, Лень (Оленич, 61), Костюк (Бекерский, 53), Тлумак (О.Бей, 59), А.Бей (Софинский, 74), Кудь (Демчук, 53), Карабин (Шокало, 78).

ДЮСШ (Тернополь) — УФК-Карпаты (Львов) — 0:4

Львов — СДЮСШОР (Ужгород) — 2:2

Прикарпатье (Ивано-Франковск) — Скала (Моршин) — 0:1

Скала (в малиновом) выбила у хозяев три очка

Следующий тур (10)

3 ноября

Подолье (Хмельницкий) — УФК-Карпаты (Львов), ДЮСШ (Тернополь) — Скала (Моршин), Прикарпатье (Ивано-Франковск) — СДЮСШОР (Ужгород), Львов — Волынь (Луцк), Карпаты (Львов) — BRW-ВІК (Владимир-Волынский).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.