«Игроки Шахтера — большие молодцы, могли забить Арсеналу и пять мячей»

На самом же деле провели лишь один, он и спас их от поражения в матче 13-го тура чемпионата U-21 с канонирами. После чего горняки еще больше отстали от Динамо с Александрией

После такой обидной ничьей наставник молодежной команды Шахтера Валерий Кривенцов все равно похвалил своих ребят. Решение мудрое, ведь от критики легче не станет:

— У нас было очень много моментов, но можно констатировать, что мы сами отдали эту игру. Подвела реализация, ведь только в стартовые 15 минут создали три стопроцентных возможности. Забивай первый мяч, и за ним наверняка были бы второй, третий, четвертый и пятый.

Мировая Арсенал поделился очками с чемпионом, выиграв первый тайм

Но мы шансы не использовали, а пропустили гол из-за собственной ошибки. Однако команда все равно продолжала демонстрировать свой футбол: даже уступая 0:1, мы могли и должны были побеждать.

Кулаков свой один положил

Ребят могу похвалить за игру, сказал в раздевалке, что они большие молодцы, ведь даже в таких погодных условиях действовали очень качественно, разнообразно, много комбинировали и вбегали, старались переносить на поле то, над чем работаем на тренировках. Сравняли счет, создали много моментов, и только реализация подвела.

Но больше, как ни старались горняки, забить не получилось

Продолжим развивать наших футболистов. Они молоды, но с каждым поединком все больше и больше понимают наши требования. И так как мы моделируем игру первой команды, то прогресс налицо: футбол очень интересный, с тактической точки зрения грамотный. Ну а результаты придут — на то оно и молодежное первенство, чтобы совершенствоваться. Тем более что Арсенал — хороший, организованный коллектив, который сегодня усилили представители главного состава. Но мы их переиграли и должны были завоевывать три очка.

Без слов

Что до предстоящего матча с Динамо, то эти встречи всегда стоят особняком, — постараемся подойти к поединку ответственно и внимательно. Отступать от своей игры не будем, а как сложится матч, посмотрим. Я думаю, будет очень интересное противостояние.