Молодежь Арсенала не оправдала доверия Вячеслава Грозного

Тренер киевских Канониров выпустил в основном сразу троих молодых, но команда результата не дала. А вот львовянин Мартан не сплоховал

Матч Львова и Арсенала с турнирной точки зрения весьма важен для обоих, поэтому хозяева сделали максимальную ставку на опыт. Из молодых на поле с первых минут с первых минут вышел 21-летний бразильский защитник Мартан, который в последнее время и так играет регулярно.
А вот Арсенала доверия молодежи оказал куда больше. Со старта в обороне вышел арендованный у Динамо 20-летний защитник Владислав Дубинчак. В полузащите — 20-летний Юрий Вакулко и 21-летний Денис Баланюк, бывшие не в авторитете у предшественника Грозного Фабрицио Раванелли. Кроме того, Грозный сразу же бросил в бой и дозаявленных опытных свободных агентов — нападающих Леонида Акулинина и Максима Фещука.
В первом тайме было много борьбы, но мало моментов. Хотя хозяева все же впереди выглядели острее и заслуженно ушли отдыхать, ведя в счете. Передачу с правого края от Адамюка замыкал Бруно, но Ситало удалось мяч отбить. Вот только бразилец не останавливался и оказался первым на добивании — 1:0.
После перерыва игра без моментов продолжилась. Правда, на 63-й минуте вторую желтую карточку заработал центрфорвард Бруно, и хозяева остались в меньшинстве. Но реализовать лишнего киевлянам не удалось. Вскоре в центре поля второе предупреждение заработал Лола, и составы команд опять стали равными. До конца матча не доиграл Баланюк, которого поменял вернувшийся в Арсенал Зозуля.
В целом при равной игре и с минимумом моментов все решил один мяч, забитый Бруно.
В резерве у львовян так и остался 20-летний бразильский форвард Араужо, а у Арсенала — полузащитник Андрей Стрижак, которому завтра исполнится 19 лет, а также вышел и 21-летний защитник Даниил Карась.

Львов — Арсенал — 1:0

Гол: Бруно, 36.
Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Адамюк, Мартан, Парамонов, Путраш — Сабино, Жонатан — Тейлор (Приймак, 90+1), Западня (Голиков, 84), Жулио Сезар (Каленчук, 55) — Бруно.
Арсенал (4-4-2): Ситало — Майданевич, Сагуткин, Насонов, Дубинчак — Домбровский, Вакулко, Лола, Баланюк (Зозуля, 90) — Фещук (Ермаченко, 61), Акулинин.