«Динамовцы не забили Шахтеру по своей вине, а могли раз шесть»

Александр Ищенко

Уже второй тур чемпионата ДЮФЛУ в самой старшей возрастной категории U-17 предложил болельщикам юношеское классико — Шахтер принимал Динамо. Фанаты, как наверняка и сами футболисты, остались чуть недовольны его исходом

Матч завершился вничью, да еще и 0:0. С его подробностями ознакомил официальный сайт киевлян директор динамовской ДЮФШ Александр Ищенко:

Чемпионат U-17. Динамо с Шахтером разошлись нулями, да и остальные голами не сыпали

— В первом тайме больше моментов было у нас, Шахтер же создавал мини-шансы у наших ворот только после стандартных положений. Это меня несколько удивило, ведь наши игроки Вивчаренко, Забарный, Глушач, Скорко хорошо играют головой, но, очевидно, Шахтер к этому подготовился, поэтому таким образом создавал опасность. Мы же лучше выглядели в середине поля, где зона действия атакующей группы игроков, и дважды мяч просто каким-то чудом не побывал в воротах дончан. Еще динамовцы не реализовали как минимум четыре момента, и это при том, что симпатии судьи, мягко говоря, были на стороне хозяев.

«Я не волшебник, я только выздоровел»

Кстати, главный тренер Шахтера жалуется, что его команду несправедливо судят, но почему-то не вспоминает не засчитанный мяч Десны в первом туре при счете 0:0. Во время нашего матча тренеры также постоянно апеллировали к арбитрам.

Но не забили мы по своей вине, очевидно, сказывается отсутствие игровой практики у Ваната, который имел проблемы со здоровьем. Сейчас он восстанавливается, думаю, Сергей Беженар сознательно дал ему сыграть два тайма, чтобы быстрее вернуть его игровые кондиции. И он все время на полшага не успевал за ситуацией в концовке.

Три дня спустя… Выздоровевший Ванат помог сборной Украины разгромить Азербайджан

Во втором тайме, объективно говоря, подсели обе команды, особенно в средней линии. Поэтому игра только периодически активизировалась то у одних, то у других ворот, и опять же, в основном, после стандартов, хотя у нас было несколько хороших контратак, но Рязанцев, который вышел с микротравмой, не смог нанести завершающий удар. То же самое можно сказать и о Гладковском, который также имел два момента, но реализовать их не получилось.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?