На старте ДЮФЛУ снова 40 команд, но с новичками и другими новшествами

Вообще не дал соскучиться по себе чемпионат Детско-юношеской футбольной лиги. Вроде только вчера в Запорожье и Счастливом гремели футбольные баталии за медали прошлого первенства, а сегодня стартует уже новое

Как и положено, нового будет немало, тем более, этот сезон все чаще называют переходным или подготовительным к разительным переменам, ожидающим наш детско-юношеский футбол в самом ближайшем будущем. Идея создания Элит-лиги уже не просто витает в воздухе, она уже одобрена «вышестоящим начальством» и осенью активно будет воплощаться в жизнь. Пока лишь в виде проекта «на подпись», но с прицелом уже на следующий сезон.

Лучше всех Футболисты Геннадия Зубова принесли Шахтеру победу на турнире Гаваши

Формат не форматировали

А пока почти все по старинке: на старте замерли 160 команд в высшей лиге (по 40 в каждой возрастной категории U-14, U-15, U-16, U-17, разбитых на четыре группы), 184 — в первой (здесь два возраста — U-15 и U-17 и целых 9 групп), а вот формат и регламент чемпионат U-19 среди команд первой лиги перетряхнули основательно, но об этом и о снова измененном кадровом составе участников чуть позже: турнир стартует в следующую среду.

Шахтер U-15 чемпион Украины

Шахтер U-15 выиграл минувший чемпионат Украины

В вышке ДЮФЛУ в регулярном чемпионате во всех группах каждый сыграет с каждым, в стыковые матчи выйдут по 4 лучшие команды от каждой зоны. Там представители 1-й группы встретятся с делегатами от 4-й, команды 2-й и 3-й десяток схлестнутся между собой.

Зато игровое время увеличили

В некоторых возрастных категориях продолжительность матчей станет больше. Команды U-17 будут играть как взрослые — по 90 минут, U-16 — 80, а во U-15 и U-14 — по 70.

Во всех возрастах командам разрешено проводить по 7 замен, а в заявку вносить до 20 футболистов.

На пару Вторая команда Металлиста 1925 выиграла турнир в Харькове, у первой — бронза

Начинаться матчи будут так: команды U-16 и U-14 в 12.00, U-15 — в 14.00, U-17 — в 14.30.

качай беженара Динамо ю16 (2018)

Динамо Сергея Беженара победило в категории U-16

Есть и еще одно нововведение: отныне участники будут играть другими парами: спаренные туры будут у команд U-17 с U-16 и U-15 с U-14, а не так, как ранее — четные/нечетные.

Смотрите, кто пришел! И кто вышел

Не будем забегать наперед, а начнем по порядку. Из первой лиги пришли на повышение такие команды: Десна Чернигов (группа 1), Локомотив Киев (группа 2), ДЮСШ-1 Кривбас-84 Кривой Рог (группа 3) и Подолье Хмельницкий (группа 4).

На характере В финале мемориала Броварского Шахтер в меньшинстве одолел УФК-Карпаты

Также в первую группу вернулся Олимпийский колледж имени Ивана Пиддубного (в прошлом сезоне выступал во второй группе), появилась новая команда ДЮСШ-26 (вместо Звезды). В то же время сменили прописку тернопольская ДЮСШ (ушла в четвертую группу) и сумская Барса (во вторую).

Команда Десны U-15

Команда Десны U-15

Там потерь тоже три: кроме ОК им. И. Пиддубного ушел в третью группу харьковский УФК-Олимпик, пропал Металлист; пришла (окромя Барсы и Локомотива) полтавская Ворскла — лидер прошлого сезона в третьей группе.

Ее в свою очередь покинули еще и николаевская СДЮСШОР с харьковским Арсеналом, его заменили означенные выше земляки-олимпийцы и абсолютные дебютанты ДЮФЛ из Металлиста 1925, плюс новичок ДЮСШ-1 Кривбас-84 из Кривого Рога.

Зухвало! Зірка переможно сяйнула на міжнародному турнірі у Вінниці

В западной зоне больше не будут играть Буковина и Мункач, зато объявилась ДЮСШ из Тернополя и дебютант Подолье.

Юность (Чернигов) U-17

Юность (Чернигов) U-17

ДЮФЛУ-2018/2019. Высшая лига. Состав участников

Группа 1: ОК им. И.Пиддубного (Киев), ДЮСШ-26 (Киев), Смена-Оболонь (Киев), Атлет (Киев), Арсенал (Киев), ВОДЮСШ (Винница), Премьер-Нива (Винница), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), Юность (Чернигов), Десна (Чернигов).

Группа 2: Шахтер (Донецк), Динамо (Киев), ДЮСШ-15 (Киев), Локомотив (Киев), Днепр, УФК-Днепр, Черноморец (Одесса), Ворскла (Полтава), Металлург (Запорожье), Барса (Сумы).

Днепр U-15 выиграл турнир в Херсоне

Днепр U-16 выиграл турнир в Херсоне

Группа 3: УФК-Олимпик (Харьков), ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Торпедо-ВУФК (Николаев), Звезда (Кропивницкий), Кремень (Кременчуг), Интер (Днепр), Мариуполь, Азовсталь (Мариуполь), Металлист-1925 (Харьков), ДЮСШ-1 Кривбасс-84 (Кривой Рог).

В лотерею Хоть и по пенальти, но Карпаты таки выиграли мемориал Ковцуна

Группа 4: УФК-Карпаты (Львов), Карпаты (Львов), Львов, Скала (Моршин), СДЮСШОР (Ужгород), BRW-BIK (Владимир-Волынский), Прикарпатье (Ивано-Франковск), Волынь (Луцк), ДЮСШ (Тернополь), Подолье (Хмельницкий).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Кулаков (Шахтер, U-21) (41%, 836 голосов)
  • Даниил Сикан (Карпаты) (40%, 825 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (5%, 93 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (4%, 92 голосов)
  • Евгений Исаенко (Динамо, U-21) (3%, 60 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (2%, 42 голосов)
  • Денис Устименко (Александрия, U-21) (2%, 34 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (2%, 33 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Арсенал, U-21) (1%, 30 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (1%, 16 голосов)

Всего проголосовало: 1 816

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.