Большое будущее Коваленко прогнозируют даже бразильцы

В первом весеннем матче чемпионата Украины сезона-2014/2015 в составе «Шахтера» свой первый матч в Премьер-лиге провел талантливый 19-летний полузащитник Виктор Коваленко, который на зимних сборах принял участие в пяти спаррингах под началом Мирчи Луческу.

kovalenko-v3

Осенью, напомним, один из лидеров команды Валерия Кривенцова («Шахтер» U-19) в Юношеской лиге УЕФА и член сразу двух юношеских сборных Украины (своего года рождения под началом Александра Головко, а также более старшего возраста под началом Александра Петракова) уже дебютировал на официальном уровне за «Шахтер». Он сыграл 90 минут в матче 1/8 финала Кубка Украины против «Полтавы». Но там соперник был – клуб первой лиги, а здесь – тоже полтавчане, только калибром крупнее – «Ворскла».

Коваленко вышел на замену на 84-й минуте и остался доволен дебютом в Премьер-лиге: «Думаю, я нормально вошел в игру, ничего не испортил. Даже забить мог – момент неплохой был, но вратарь оказался на месте, – приводит слова Коваленко официальный сайт «Шахтера». – Если честно, очень ждал выхода на поле, хотелось скорее сыграть. Мистер сказал, чтобы я собрался и не нервничал. Так и сделал. Очень приятно, что после поединка ребята пожали руку и сказали, что я молодец.

Подтверждает слова Коваленко о том, что его поздравили партнеры, полузащитник горняков Алекс Тейшейра: «Хотел бы поздравить Виктора Коваленко с дебютом в Премьер-лиге. Он просто отличный игрок! Уверен, Виктор принесет множество трофеев «Шахтеру».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.