Мбаппе нехотя обновил очередной рекорд

Французский вундеркинд продолжает удивлять. Вроде совсем недавно он еще только обживался в национальной сборной Франции, вчера же дуплетом расстрелял Россию

Как известно, сборная этой страны была освобождена от отборочных матчей чемпионата мира-2018, поскольку несмотря на все старания, Россия остается хозяйкой мундиаля. Посему в последние год-два проводит только товарищеские матчи, особых лавров в них, впрочем, так и не снискав.

Вслед за поражением от Бразилии (0:3) вчера подопечные Станислава Черчесова проиграли еще один домашний спарринг. В Санкт-Петербурге были биты французами — 1:3. Два гола отгрузил Луневу 19-летний форвард ПСЖ Киллиан Мбаппе (еще один на счету аксакала Погба). В первом случае (на 40-й минуте) юный талант удрал от защитников и низом пробил в противоход вратарю, во второй раз (на 83-й) Мбаппе накрутил Нойштедтера и пробил в ближний угол — Лунев пустил между ног.

Тем самым, форвард сделал самый молодой дубль французской сборной за последние 85 лет (предшественником его был Рене Жерар, забивая в 1933 году, он был моложе Киллиана). «Я доволен этой игрой. Нам важно было победить. Рекорды нужно ставить, но я не гонюсь за этим», — в комментарии France Football Мбаппе, как всегда, сама скромность.

Добавим, что с первых минут матча атака французов предстала в своем молодежном варианте: Мбаппе по центру, по краям 20-летний Усман Дембеле из Барселоны (справа) и 22-летний Антони Марсьяль из МЮ (слева).