В мае сборная Украины узнает соперников по финальной части Евро-2018

Валерий Бондарь

Сборная Украины U-19 (футболисты 1999 года рождения) вчера обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата Европы 2018, победив в решающем матче Румынию 2:1

Теперь команде Александра Петракова нужно будет усердно готовится к финалу. Само Евро пройдет с 16 по 29 июля в Финляндии, в городах Вааса и Сейняйоки, а жеребьевка состоится 30-го мая. Всего в финальной части примет участие восемь команд, которые будут поделены на две группы и сыграют в один круг (туры — 16/17, 19/20, 22/23 июля). По две лучшие команд с групп выйдут в полуфиналы (26-е число), а участники занявшие третьи места в квартетах сыграют в поединке за пятое место (26-е). Финал состоится 29-го числа.

Среди возможных соперников украинцев выступают: финны (хозяева и дебютанты), англичане (обладатели титула), итальянцы, французы, португальцы, турки и норвежцы.

Отметим, что норвежцы в группе элит-раунда обошли немцев и голландцев, а мы, между прочим, обыграли скандинавов на первом квалификационном этапе в Албании — 2:1. Из традиционных фаворитов отсутствует также Испания, павшая под напором Франции.

Также отметим, что пять лучших команд соревнований получат путевки на чемпионат мира 2019 года (U-20), который пройдет в Польше.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.