Дублеры Карпат начали побеждать. В спаррингах

Карпаты U-21

После серии неудачных матчей в чемпионате U-21 молодежка Карпат ушла на вынужденный перерыв в не самом лучшем настроении. Возможно, приподнял его результат товарищеского матча с Калушем, который галичане выиграли со счетом 2:1

Одна из сильнейших любительских команд Ивано-Франковской области пропустила первой: в средине первого тайма одна из многочисленных фланговых атак Саламаха опасно подал, а Заикин чуток опередил вратаря.

На 59-й минуте прикарпатцы счет сравняли (Саламаха не успел накрыть бьющего), но за 15 минут до финального свистка Дима заработал пенальти, а Богач был точен с точки.

Карпаты U-21: Пидкивка (Ющишин, 46) — Сеница, Выздрик, Саутин, Саламаха, Бусько, Рыбачук, Богач, Дима (Сластинов, 46), Войтович (Дима, 67), Заикин (Карпенко, 46).

Добавим, что из-за повреждений не смогли сыграть за карпатцев Лебедь, Толочко, Сильченко и Завинский.

В послематчевом комментарии официальному сайту Карпат Александр Чижевский отметил 17-летнего Александра Рыбачука: «Он впервые играл за молодежную команду, ведь до этого он был у нас в запасе, но на поле не выходил. Как для первого раза, он показал себя достаточно хорошо. Тем более, что позиция опорного полузащитника, на которой он играет, очень ответственная. Его действиями в этом поединке я в целом остался доволен. Надеюсь, и в официальных матчах он сыграет так же надежно».