После феерии с Арсеналом Динамо получило оплеуху от Черноморца

Черноморец U-19 - Динамо U-19

Киевляне совсем не выбивались из игрового ритма чемпионата U-19: неделю назад, пока другие отдыхали, подопечные Игоря Костюка грохнули земляков-канониров в перенесенном матче 4-го тура (6:1). Видимо, сокрушительная победа сыграла злую шутку, первый тайм сегодняшнего поединка с Черноморцем динамовцы проиграли — 0:2. Правда, к 55-й минуте усилиями Сорокина один гол отквитали, но вскоре пропустили в третий раз. На 87-й снова сумели сократить (Наумец), но так и ухали с моря несолоно хлебавши — 2:3.

Черноморец U-19 — Динамо U-19 — 3:2

Голы: Дмитрий Вдовиченко (4), Александр Полевой (40), Константин Граматик (66) — Станислав Сорокин (52), Владислав Наумец (67).

Черноморец (4-3-2-1): Кожухарь — Долгов, Гвоздик, Клименко, Полевой (Гулеватый, 57) — Билый (Чернышев, 55), Граматик, Титаевский — Велев (Иваник, 87), Ратушняк (Урум, 71) — Вдовиченко (Марийко, 77).

Тренер: Александр Горобец.

Динамо (4-1-4-1): Петрусь — Малышкин, Мельник (Приходько, 26), Сирота, Сорокин (Наумец, 52) — Билошевский — Цитаишвили (Мащенко, 62), Булеца (Плохотнюк, 82), Козыренко, Янаков — Исаенко (Лыга, 58).

Тренер: Игорь Костюк.

Уже в дебюте встречи динамовцам пришлось отыгрываться. На 4-й минуте Вдовиченко реализовал свой момент. Моряки грамотно играли в защите и не позволяли разгуляться быстрым футболистам Динамо. А вот на 40-й минуте счет уже стал 2:0, забить удалось защитнику Полевому.

Во втором тайме столичные футболисты заиграли по-другому и сумели отыграть один мяч, забил еще один защитник Сорокин. Затем было еще несколько моментов, но они не увенчались успехом, а вот Черноморец выждав паузу нанес еще один точный удар по воротам Петруся: розыгрыш штрафного привел к выстрелу Граматика в верхний угол. Динамовцы сумели отыграть один мяч уже через минуту, забил вышедший на замену Наумец. Последующий штурм ни к чему результативному не привел и Динамо терпит первое поражение в чемпионате.