Шахтер задал туру разгромный темп

Шахтер U-19

Победно размявшись в паузе между турами чемпионата U-19 на молодежке Стали (3:0), юниоры Шахтера, видимо, не утолили чувство голода к голам. Уже в начале матча 5-го тура они дважды поразили ворота Ворсклы. С тем первый тайм и закончился, а после перерыва горняки забили еще дважды, при этом ни разу не пропустив. Итоговый счет – 4:0 в их пользу.

Шахтер U-19 — Ворскла U-19 — 4:0

Голы: Владислав Кузьменко (24), Дмитрий Крыськив (25), Алексей Кащук (41), Артем Холод (57).

Шахтер (4-2-3-1): Вертей — Конопля, Муравский (Шушко, 46), Мате, Павлиш — Ивахно, Крыськив (Стрыжак, 68) — Холод (Корякин, 65), Кащук (Бондаренко, 61), Андрущенко — Кузьменко (Кулаков, 61).

Тренер: Сергей Шищенко.

Ворскла (4-4-1-1): Ризнык (Солобчук, 87) — Кравчук, Пилипенко, Юрченко, Дмитриев — Товстый (Ботвинко, 76), Бородай, Соболевский, Черткоев (Дудка, 46) — Мыць (Котов, 76) — Галата (Ширипа, 46).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Еще в первом тайме дончане решили все свои вопросы, отгрузив Ворскле три безответных мяча. Правда первого гола пришлось подождать, лишь на 24-й минуте Кузьменко успешно сыграл на добивании после удара Крыськива и сейва Ризныка. Буквально через минуту в ворота гостей влетел второй мяч, на этот раз Крыськив пробил мимо кипера с линии вратарской. Ну а на 41-й Кащук сделал счет 3:0: прострел Холода с правого фланга Алексей замкнул в одно касание.

Во втором тайме горняки отличились еще раз и довели дело до разгромной победы. А гол на счету Холода, расстрелявшего вратаря в пределах штрафной.