Беседин не воспользовался шансом от Мбокани

Артем Беседин

Перед матчем четвертого тура чемпионата УПЛ стало известно, что конголезский форвард Динамо из-за травмы не поможет команде. Таким образом, на острие атак киевлян в поединке с Ворсклой вышел 21-летний Артем Беседин, блестяще проявивший себя во второй части минувшего первенства. Увы, для киевских болельщиков молодой украинец отбегал вхолостую, как и вся атакующая линия Динамо, итоговая ничья — 0:0.

У Беседина был самый реальный шанс отличиться в первом тайме, отличный прорыв через защитников с последующим пасом на Артема удался 19-летнему вингеру Виктору Цыганкову, но удар Беседина из пустых ворот головой вынес 21-летний защитник полтавчан Николай Матвиенко.

Также отметим, что в запасе динамовцев весь матч просидел 20-летний полузащитник Владимир Шепелев, неплохо проявлявший себя в первых турах.