На ЧМ-2014 в Бразилию едут 36 молодых футболистов

Чемпионаты мира нередко становились хорошими трамплинами для молодых и даже совсем юных футболистов. В 1958 году в Швеции загорелась звезда 17-летнего Пеле, в 1966-м в Англии – 20-летнего Франца Беккенбауэра, в 1998-м во Франции – 17-летнего Майкла Оуэна. Список очень большой. Вот и в 2014-м в Бразилию за всемирным признанием отправляются 36 молодых футболистов возрастных категорий Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе).

olinga

С полным списком можно ознакомиться во вложенных pdf-файлах, а мы отметим, что в числе этих 36-ти молодых талантов есть и совсем неизвестные персонажи, и вполне уже раскрученные личности. Например, центральный защитник «Реала» и сборной Франции Рафаэль Варан, опорный полузащитник «Ювентуса» и той же сборной Франции Поль Погба, центрфорвард таранного типа из «Эвертона» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку, полузащитник «Арсенала» и сборной Англии Алекс Окслейд-Чемберлен.

ЧМ-2014. Under 21

ЧМ-2014. Under 19

На пути к широкой известности находятся полузащитники Юлиан Дракслер (Германия, «Шальке»), Набил Бенталеб (Алжир, «Тоттенхэм»), Мемфис Депай (Голландия, ПСВ), Матео Ковачич (Хорватия, «Интер»), Рахим Стерлинг (Англия, «Ливерпуль»), нападающий Анте Ребич (Хорватия, «Фиорентина»).

Если говорить о более младшей категории, то стоит выделить форварда Аднана Янузая (Бельгия, «Манчестер Юнайтед»). А самым юным участником ЧМ-2014 станет камерунский нападающий бельгийского «Зульте-Варегем» Фабрис Олинга (на фото) – единственный представитель поколения 1996 года рождения на турнире.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.