Карпаты обыграли Скалу и обошли ее в таблице

Главный тренер "Карпат" U-19 Роман Толочко

Первый матч 14-го тура юниорского первенства страны оказался одновременно и областным дерби: в Моршин в гости к Скале U-19 пожаловали львовские Карпаты U-19. В первом круге, напомним, в столице Галичины были сильнее хозяева — 3:2. Но ко второй очной встрече в чемпионате на лучшей позиции подошли именно стрыйчане: они шли девятыми (16 очков), карпатцы замыкали дюжину (14 баллов). Но снова выиграли именно они — 3:1.

Скала U-19 — Карпаты U-19 — 1:3

Голы: Сергей Мельник (22, пенальти) — Сергей Валенко (13), Олег Веремиенко (87), Виталий Микитин (90+1).

Скала (4-3-3): Жиляк — В. Кузив, Я. Алехин, В. Алехин, Луцив — Сад (Векляк, 65), Челядин (Свят. Мельник, 87), Сер. Мельник (Серняк, 82) — Неберикут (Черепущак, 57), Герег (Козак, 85), Исаев.

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Карпаты (4-3-3): Кучерявый — Завинский, Веремиенко, Дерман, Лебеденко — Толочко (Сильченко, 90+4), Донцов, Валенко (Пыриг, 89) — Микитин, Войтович (Клим, 90+3), Пецкив (Кос, 54).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Роман Толочко.

Дерби Львовщины между Скалой и Карпатами получилось результативным. В первом туре команды также подарили хороший и голевой матч, тогда победа досталась Карпатам — 3:2. Сейчас в счете тоже повели львовяне благодаря мячу Сергея Валенко. Но Скала довольно быстро сравняла счет: Николай Исаев в борьбе с соперником свалился на газон в штрафной – пенальти. 11-метровый реализовал Сергей Мельник — 1:1.

Во втором тайме Скала почему-то остановилась, Карпаты нагнетали обстановку у ворот Жиляка и было понятно что рано или поздно редуты стрыйчан не выдержат. Случилось это в последнюю пятиминутку игры. Сначала центрбек Карпат Олег Веремиенко вывел свою команду вперед, а уже в компенсированное время вингер команды Романа Толочко, Виталий Микитин поставил точку в этом матче — 3:1.

Роман Гнатив (тренер Скалы): «Плохо играли второй тайм, провалили полностью, и все шло к тому, что соперник забьет. Так и случилось. Первый тайм с переменным успехом проходил, где-то они были лучше, где-то мы, плюс-минус равная игра. Может, в начале матча они острее играли, а потом мы выровняли ситуацию и сравняли счет. А второй тайм полностью не удался, плохо играли».