Проиграв Волыни, Днепр упустил шанс ворваться в первую шестерку

Чередуя шикарные матчи с провальными днепряне по итогам первой половины чемпионата U-21 финишировали не незавидном для бронзового призера минувшего первенства 8-ом месте (всего 14 очков). Их соперник в 12-ом туре — Волынь — после 12 поединков шла 10-й, но отставала всего на три пункта, которые наверняка и собиралась взять на своем поле. Тем самым, отомстив за гостевые 0:4 в матче первого круга. Удивительно, но так и получилось: проигрывая 0:1, лучане в последнюю 5-минутку матча сначала сравняли счет, а затем и забили победный гол — 2:1, отличился Олег Тракало.

Волынь U-21 — Днепр U-21 — 2:1

Голы: Андрей Никитюк (81), Олег Тракало (86) — Олег Ильин (34).

Волынь (4-2-3-1): Кичак — Омельчук (Лезин, 34), Тракало, Мелинишин, Шаповал — Ильницкий, Тетеренко — Чепелюк (Дмитренко, 59), А. Никитюк, Шандрук — Гладун (Билич, 68).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Виктор Мацюк.

Днепр (4-1-4-1): Шелихов — Палюх, Ларин, Сафронов (Кирычук, 69), Сухарь — Васильев — Ильин, Чеберко, Вергун (Костышин, 74), Нагиев (Гоменко, 61) — Довбык (Кожушко, 58).

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Александр Поклонский.

В дождь и холод выясняли команды отношения в Луцке. По счету первый тайм остался за Днепром. Подопечные Александра Поклонского использовали свой момент спустя полчаса игры, когда ошибкой защитников воспользовался Олег Ильин и реализовал выход один в один. Волынь могла отыграться еще в первой половине матча, но удар Андрея Никитюка со штрафного отбил Денис Шелихов.

Во втором тайме Волынь долго старалась отыграться, но свои моменты до реально угрожающих не доводила. Пока ее тренер Виктор Мацюк не решил рискнуть: отправил центрбека Мелинишина в атаку. Хозяева начали играть в четырех нападающих, и это принесло свои плоды. Хотя сначала Волынь должна была пропускать: трижды днепряне реально прощали лучан, один раз даже попав в перекладину.

И лишь после этого удача улыбнулась хозяевам. Сначала с угла штрафной в дальний угол по дуге мяч отправил капитан команды Никитюк. А спустя пять минут свой дебютный гол в соревнованиях УПЛ забил Олег Тракало, к которому мяч отскочил после серии рикошетов в штрафной, и центральный защитник принес победу своей команде.