Черноморец отстоял шестое место, сыграв вничью с Ворсклой

С одинаковым количеством очков (по 15) подошли к старту второго круга молодежного чемпионата Черноморец U-21 и Ворскла U-21. При этом полтавчане провели на матч больше (заранее сыграли поединок 18-го тура с Волынью), но разница мячей была лучше у одесситов, которые и занимали вожделенное 6-е место. До сих пор морякам удавалось отбиваться от посягающих на него конкурентов, получилось и в этот раз: ничья 0:0 оставила их шестыми. Мог обойти Днепр, но неожиданно оступился в Луцке.

Черноморец U-21 — Ворскла U-21 — 0:0

Черноморец (4-3-2-1): Каневцев — Щетинин, Останин (Буряченко, 9), Гадрани, Гладченко — Хамелюк, Калитов, Коробенко — Попов (Чернышев, 65), Норенков (Михайличенко, 81) — Матеус (Захарченко, 46).

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Ворскла (4-4-2): Вичный — Максименко, Остапенко, Даллку, Квасный — Олийнык, Мельник (Гаркуша, 70), Ичанский, Сакив (Варен, 79) — Шарило (Прядун, 56), Одарюк (Намуйлик, 72).

Тренер: Александр Омельчук.

Матч между Черноморцем и Ворсклой прошел в равной борьбе. Почти за весь первый тайм опасных моментов возникло с гулькин нос. У Ворсклы Сакив головой сбрасывал мяч на Шарило в район 11-метровой отметки, но Каневцев не дал нападающему нанести удар. Черноморец ответил очень неточными ударами Калитова и Коробенко. Обострял ситуацию, на долю секунды не успевший к прострелу Попова, Норенков.

После перерыва манера игры не сильно поменялась. В середине тайма одессит Щетинин проверил реакцию Вичного, стрельнув в дальнюю девятку. Кипер не сплоховал. Был момент у Калитова, но вратарь снова оказался начеку. Самый реальный шанс за весь матч возник у полтавчан за несколько минут до окончания встречи. После подачи углового с нескольких метров головой пробивал Остапенко, но защитники общими усилиями заблокировали этот удар.