Алексей Чистяков: «Поражение от Ворсклы не оставило осадка»

Проигрыш на своем поле полтавчанам (0:2) в 11-ом туре чемпионата U-19, понятное дело, не обрадовал старшего тренера Днепра, впрочем, как оказалось, и не огорчил чрезмерно:

— В принципе, тот случай, когда поражение не оставляет неприятного осадка. На эту встречу нас никто из дублеров не усилил, Семенов карточку получил — не мог играть, Терехов три матча пропускает, только Саблин выздоровел, Кулинич тоже. Поэтому в этом поединке много ребят задействовали 2000-го года рождения.

И я когда общался с ними, хотел, в первую очередь, поддержать, чтобы они сбросили этот психологический груз ответственности, и смогли играть раскованно, стараться делать то, что на тренировках делаем. Хотелось увидеть выход из обороны через средний и короткий пас.

Единственное, что в первом тайме там молодой Назаренко ошибся при передаче центральному защитнику и вывел соперника один на один, и мы пропустили. Нам не хватало скорости работы с мячом при выходе на ударную позицию и при прострелах, соперник успевал блокировать это. А затем, у них рыжий играл (Антонюк – прим. ред.), пробежал метров 20, наши встречали его, но он под себя убрал мяч, и в дальний угол попал. Я не умаляю его мастерства, но, может, если бы наш вратарь видел момент удара, мог бы вытащить его. Я разговаривал с ним, там 2000-го года мальчик стоял, он не видел момент удара и не достал, когда прыгал.

При счете 0:2 у нас убойный момент был: прострел Назаренко с левого фланга и в упор Ткаченко расстреливал вратаря, но попал в него. Хотя я не видел, там то ли вратарь сам среагировал, то ли он в него попал, настолько плотный удар получился. Во втором тайме у Назаренко и у Сутченко было два отличных момента, но там снова вратарь соперника был хорош.

Я доволен, что мы мяч контролировали не только в обороне, но и в средине поля. Рационализм был, знали, когда рисковать, а когда придержать мяч, этим порадовали. Минус, конечно, что мы при аутах соперника, при длинных передачах, все, что сверху падало, верховую борьбу проиграли. И роста, и мощи не хватало. В конце уже судороги хватали, на замене всего два человека было, и заменить некем. У нас Андрушко, к слову, хороший матч провел, сначала левым защитником бегал, потом я его перевел в средину, сделал большой объем работы. Так замен уже не было, и его просто вывели с поля, не смог продолжать игру. Нет осадка такого, который оставляют поражения. Игра дала более, чем некоторые победы».

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.