Днепр растерзал львов на их территории

Главный тренер "Днепра" U-21 Александр Поклонский

Днепровцы, занимая перед 11-м туром чемпионата U-21 непривычное, как для бронзового призера минувшего первенства, 9-е место ехали во Львов с амбициями и решимостью. Ведь от заветного шестого места их отделяло всего 4 очка. Отобрать их у Карпат, находящихся на 4-й позицией, представлялось задачей архисложной, но, как оказалось, выполнимой — уже первый тайм был выигран гостями со счетом 4:0, после перерыва карпатцы отквитали лишь один мяч.

Карпаты U-21 — Днепр U-21 — 1:4

Голы: Вадим Страшкеич (78) — Олег Ильин (7), Владислав Кочергин (20, 45+1, пенальти), Артем Довбык (42).

Карпаты (4-2-3-1): Мозиль — Бусько (Саутин, 65), Выздрык, Сеница (Скотаренко, 46), Маркович — Рудыка, Толочко — Страшкевич, Савошко (Саламаха, 46), Богач — Карпенко (Заикин, 46).

Средний возраст — 20,7 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Днепр (4-1-4-1): Шелихов — Палюх (Бондар, 79), Ларин, Сафронов (Костышин, 61), Сухарь — Васильев — Ильин, Чеберко, Вергун (Назарина, 61), Кочергин (Будняк, 83) — Довбык.

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Александр Поклонский.

Еще в первом тайме Днепр обеспечил себе комфортный счет: четыре безответных мяча сделали свое дело. Поспособствовали их реализации и игроки первой команды — Владислав Кочергин и Артем Довбык. Но сначала открыл счет Олег Ильин, уже на седьмой минуте, а затем за дело взялись Кочергин и Довбык. Уже в компенсированное к тайму время Кочергин заработал пенальти и сделал дубль.

Во второй 45-минутке Карпаты немного пришли в себя, Вадиму Страшкевичу удалось отыграть один мяч. Еще раз со штрафного он же пробил в штангу. Спасала Днепр и перекладина. Хотя и гости имел свои моменты, но воплотить их в голы не удалось.