Юрий Кевлич: «До сих пор перед глазами центрфорвард соперника. Хорошо, не забил»

Понятно, что первая победа Олимпика-СДЮСШОР-2 в первой лиге чемпионата U-19 от души порадовала его наставника, обыграв Диназ — 2:1, команда наконец-то смогла вырваться с последнего места в своей группе:

— Выиграли в английском стиле. Точнее, в украинском стиле, в английскую погоду. Верховые подачи, диагонали, навесы, борьба за мяч. Сначала ветер одним помогал, потом другим. Диназ должен был забивать два-три гола, с 1-й по 20-ю минуту они имели преимущество.

Но мы отбились, и в конце первого тайма, после контратаки в штрафной площадке соперника Осипчук собирался ударить по воротам, но его сбили. Мы реализовали пенальти. Во втором тайме заставили соперника ошибаться, провели атаку с ударом, вратарь отбил, и наш игрок удачно сыграл на добивании. Как оказалось, это был победный гол.

Минут за 15 до конца Диназ попытался сократить разницу, и у них получилось: пошла подача с левой стороны, борьба за мяч, наши защитники не смогли выбить, и один нападающий отдал другому, а тот проткнул в этой суматохе мяч в сетку. Обидный гол. В принципе, и мы могли забивать еще, и Диназ мог отличиться в конце, при последней атаке. У меня до сих пор перед глазами стоит их центрфорвард: там стандарт, подача, и он пробивал головой, но вратарь выручил, и все — 2:1».