Сборная Украины в первом спарринге расписала ничью с Австрией

petrakov6

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) сегодня провела свой первый из двух запланированных товарищеских матчей со сборной Австрии. В селе Счастливое, что под Киевом, подопечные Александра Петракова сыграли вничью с австрийцами — 1:1.

В первом тайме украинцы по игре превосходили гостей, создав три—четыре полу-момента. Также наши ребята успевали выбегать в острые контратаки с последующим ударом по воротам. Вот только забить долго не удавалось. Однако под конец первого тайма, уже в добавленное арбитром время, хозяевам удалось выйти вперед, когда точный удар удался нападающему донецкого Шахтера Андрею Кулакову.

К сожалению, в средине второго тайма хозяева поля пропустили гол с пенальти , матч так и закончился с единицами на табло.

Украина — Австрия – 1:1

Голы: Андрей Кулаков (45+1) — Кристоф Баумгартнер (63, пенальти).

Украина (4-1-4-1): Лунин — Сухарь (Конопля, 64), Миколенко, Сафронов, Корниенко — Мусолитин — Гоменко (Меличенко, 74), Булеца (Дан. Папук, 32), Будняк, Деда (Янаков, 64) — Кулаков.

Напомним, что второй поединок между этими командами состоится в том же Счастливом послезавтра, 9-го октября.