Волынь победила в чемпионате Украины на огороде

dufl

После трех туров Олимпийский колледж продолжает доминировать в первой группе чемпионата ДЮФЛУ (возрастная категория U-17). Подопечные Владислава Гуменюка переиграли столичный Арсенал со счетом 3:0, дублем отметился Владислав Семотюк. После трех туров ОК идет на первом месте с максимальными девятью очками и разницей мячей 8—0.

Группа 1 (2000 год рождения)

Но настырные луцкая Волынь и винницкая ВОДЮСШ не хотят отпускать конкурента слишком далеко и свои матчи в этом туре также выиграли. ВОДЮСШ с помощью гола Антона Крамаренко обыграла аутсайдера группы Верес КОЛИФКС, лучане же благодаря трем мячам во втором тайме добыли победу над черниговской Юностью. Пока преследователи отстают, потеряв очки в ничьих в предыдущих поединках, а в следующем туре еще и сойдутся в очной схватке на поле Волыни.

3 тур

24 сентября

Смена-Оболонь (Киев) — Премьер-Нива (Винница) — 4:1

Голы: ждем данные.

КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Звезда (Киев) — 1:0

Гол: ждем данные.

Юность (Чернигов) — Волынь (Луцк) — 0:3

Гол: Вячеслав Натаров (56), Максим Сабатюк (65), Дмитрий Лысенко (75).

Юность (4-4-2): Вареник (Довгий, 78) Толочин (Еременчук, 78), Король, Чичкан, Коломиец (Концевый, 77) — Волошин, Ковальчук (Ющик, 78), Сыч, Волгаев — Коваленко, Ярешко (Ремезов, 41).

Волынь (4-3-2-1): Пушкарчук Максимчук, Юнчик, Комановский, Кардаш (Ярмощук, 80) — Сасовский, Швец (Кромский, 79), Ясковец — Натаров (Малесик, 71), Грицюк (Лысенко, 32) — Сабатюк (Запорожец, 80).

Владимир Дробот (тренер Юности): «Сейчас об игре ничего не хочется говорить, потому что игры нет. Футбол — это командный вид спорта, и когда из  команды выпадает несколько человек, через пень-колоду ходят на тренировки из-за английских, польских репетиторов, то сильно по игре говорить не хочется. Моментов у нас не было, нам из-за наших же ошибок забили, особо игры не было. Поле такое, что в футбол там сильно и не поиграешь, бьешь мяч вперед и все».

Андрей Петров (тренер Волыни): «Поначалу к полю привыкали более-менее, это единственное, что мешает играть. Газон просто отвратительный. Из-за такого качества поля, мы даже не взяли с собой Дмитренко: должен был с нами ехать, но Виталий Кварцяный планировал его в первую команду (и он выходил в матче с Шахтером), так мы, от греха подальше, решили и не брать его. По второму тайму мало вопросов, вышли и сыграли. А в первом тайме просто привыкали к газону, поэтому так и сыграли — 0:0».

25 сентября

Арсенал (Киев) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 0:3

Голы: Владислав Семотюк-2, Богдан Колесник.

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2, стартовый состав): Уманский Кривда, Петкус, Колесник, Пашко — Мазур, Шевченко, Костенко, Громок — Семотюк, Петренко.

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Приятно, когда команда играет в футбол. Первый тайм напряженный, первые минут 10 никто не хотел проигрывать центр поля. Потом мы взяли игру под контроль. В средине тайма забили первый гол, уверенности немного прибавилось, затем на последней минуте тайма в раздевалку после углового забили. И после перерыва уже уверенно мяч под контроль взяли, забили третий мяч и надежно доиграли до конца».

ВОДЮСШ (Винница) — Верес КОЛИФКС (Костополь) — 1:0

Гол: Антон Крамаренко (23).

ВОДЮСШ (4-4-2): Рыбак Кулачко, Горегляд, Стоянов, Кулик — Панасюк (Юзько, 71), Носачов, Касько, Крамаренко — Лебедев, Мордынский.

Верес КОЛИФКС: Кушпер — Федорчук, Корнийчук (Басюк, 27), Жовклый, Бавтро (Кравчук, 40), Корзун, Шмындрук, Юрчук, Кравчук, Ковалев, Кучерук (Онищук, 76).

Алексей Рябцев (тренер ВОДЮСШ): «Большое спасибо ребятам, у нас опять в заявке было только 13 человек, но ничего, самоотдачей и желанием решили исход. Моментов у нас было больше, желания больше, за счет этого и выиграли. Можно всю команду выделить, все молодцы, претензий по большому счету по этому матчу нет. Возле наших ворот моментов не возникало. Команда соперника не создала даже полумоментов, у нас больше было возможностей, забили гол в первом тайме. В конце подсели чуть, потому что почти без замен отыграли, всего одну провели. И двигаемся дальше».

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 (1) ОК им.И.Пиддубного 3 3 0 0 8—0 9
2 (5) Волынь 3 2 1 0 5—1 7
3 (4) ВОДЮСШ 3 2 1 0 4—2 7
4 (6) КОДЮСШ-Арсенал 3 1 2 0 3—2 5
5 (2) Арсенал 3 1 1 1 4—3 4
6 (3) Юность 3 1 1 1 4—6 4
7 (9) Смена-Оболонь 3 1 0 2 5—7 3
8 (7) Звезда 3 0 1 2 3—5 1
9 (8) Премьер-Нива 3 0 1 2 1—5 1
10 (10) Верес КОЛИФКС 3 0 0 3 0—6 0

В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.

Следующий тур (4)

29 сентября

Премьер-Нива (Винница) — Звезда (Киев)

1 октября

Верес КОЛИФКС (Костополь) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), Волынь (Луцк) — ВОДЮСШ (Винница), ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Юность (Чернигов), Смена-Оболонь (Киев) — Арсенал (Киев)



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.