Металлист сыграл вничью с Шахтером и подпустил Днепр

dufl

Вслед за вторым Динамо пропустило и третий тур чемпионата ДЮФЛУ U-17 в связи с выступлением сборной Украины (U-17) в отборе на Евро-2017. Но и в отсутствие чемпиона во второй группе нашлось, кому организовать центральный матч уик-энда: таковым оказался поединок Металлиста и Шахтера. К сожалению, команды не порадовали любителей хет-триков и дублей и расписали нулевую ничью, после которой харьковчан во главе турнирной таблицы догнал Днепр, оформивший минимальную победу над черкасским Днепр-80.

Группа 2 (2000 год рождения)

Состоялось в северной зоне и дерби между полтавской Ворсклой и кременчугским Кремнем. Под стать статусу получился и матч — не захотев проигрывать, команды сыграли вничью — 1:1. Хотя полтавчане на последних минутах матча могли вырвать и победу, но не забили пенальти. ДЮСШ-15 добыла первую победу в нынешнем сезоне, переиграв на выезде харьковский Арсенал — 1:0.

А в следующем туре болельщиков ожидают сразу две топ-битвы — Шахтер примет Днепр, а Динамо — Металлист.

3 тур

24 сентября

Ворскла (Полтава) — Кремень (Кременчуг) — 1:1

Голы: Александр Кожевников — ждем данные.

Ворскла (4-4-2, стартовый состав): Капустян Шпортько, Миланич, Юрченко, Выдря — Шерипа, Толстый, Котов, Браткевич — Кожевников, Мосийчук.

Кремень (4-2-3-1, стартовый состав): Плаксий Лифанов, Богданов, Черняев, Пилипенко Сидор, Дудка — Куць, Ошвец, Каземиров — Галата.

Александр Кострицкий (тренер Ворсклы): «Игра получилась равная, с одинаковыми шансами на успех у обеих команд. И у них, и у нас были моменты, а преимущества ни у кого не было. Нельзя сравнивать этот матч с нашей игрой против Шахтера в первом туре. Там соперник больше мяч контролировал, а мы на контратаках играли, здесь же нам пришлось первым номером играть. Было сложнее в том плане, что Кремень в быстрые контратаки выскакивал, у них были моменты. Но и у нас были возможности забивать. Мы пропустили первыми, потом, через восемь минут, сравняли, к тому же на последней минуте и пенальти не забили. Еще одна неприятность у нас случилась перед самой игрой: на разминке капитан наш травмировался, и пришлось в спешном порядке менять стартовый состав».

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Это наше полтавское дерби. Принципиальный соперник, мы все время конкурируем друг с другом. Боевая игра получилась, никто не хотел уступать. Моменты были у обеих команд, но все равно, я считаю, у нас было больше шансов. Первый тайм 0:0 сыграли, во втором мы забили, потом за десять минут до конца пропустили. А на последних минутах судья начал явно симпатизировать Полтаве и придумал нам на ровном месте пенальти. Его там и близко не было! Хорошо, что вратарь отбил. Мы еще, можно сказать, очко приобрели. Ну а так мы не забили много моментов, переиграли их, считаю, по игре, преимущество было на нашей стороне. Ребята выложились на полную, мы довольны заработанным очечком».

Металлист (Харьков) — Шахтер (Донецк) — 0:0

Днепр — Днепр-80 (Черкассы) — 1:0

Гол: ждем данные.

Арсенал (Харьков) — ДЮСШ-15 (Киев) — 0:1

Матч УФК-Олимпик (Харьков) — Динамо (Киев) состоится 19 октября.