03.09.2016. Скала U-19 — Сталь U-19 — 2:2

В очередном матче юниорского чемпионата в Моршине встретились представители турнирных глубин: Скала U-19, идущая с 4 очками на 10 месте, принимала Сталь U-19 (3 балла и 12 позиция). Дважды хозяева вели в счете, но взять полновесные три очка не смогли. При этом даже их тренер признал исход матча закономерным.

Скала U-19 — Сталь U-19 — 2:2

Голы: Василий Герег (4), Николай Исаев (56, пенальти) — Владислав Андрусенко (19), Артем Хоцяновский (66).

Скала (4-3-3): Дутка — В. Кузив, В. Алехин, Векляк, Луцив — Сад, Челядин, Серняк (Св. Мельник, 46) — Р. Кузив (Козак, 79), Герег (Неберикут, 58), Исаев.

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Плутенко, Мироненко (Стахмич, 84), Мыцык, Сторчило — Отиско, Костенко (Лосев, 74), Копытов (Малышев, 69) — Хоцяновский, Андрусенко (Вакула, 60) — Сластинов (Ковалев, 85).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Хозяева вышли вперед уже на 5-й минуте благодаря угловому: после подачи на ближнюю штангу Герег головой переправил мяч в ворота. Спустя пару минут преимущество могло составлять и 2:0, но из-за офсайда взятие ворот отменили. А вот Сталь забила по правилам и сравняла счет. После подачи с правого фланга вратарь с защитником не поняли друг друга, зато Андрусенко оценил ситуацию правильно, и воспользовавшись моментом по полной, переправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме картина не изменилась, обе команды не отступали от своей игры и старались демонстрировать открытый футбол. И снова Скала вышла вперед, теперь благодаря 11-метровому: Исаев обыграл Мироненко, который и сфолил на нападающем стрыйчан. Сам пострадавший приговор и исполнил. Но, как и в первом тайме, Скала недолго выигрывала. Костенко наносил удар в ближний угол, мяч попал в штангу, но отскок подкараулил Хоцяновский и точно добил мимо вратаря. После игра еще больше взбодрилась, ведь каждый хотел выйти победителем из этой нервной дуэли. Для начала Скала создала два момента — в обоих случаях Рябенко был на высоте, в первом эпизоде вытащив мяч из-под перекладины, а во втором среагировав на удар головой с нескольких метров. Сталь ответила ударом Костенко, но там уже Дутка оказался непробиваем. А после Сластинов, завершая контратаку своей команды, попал в сетку с внешней стороны.

Роман Гнатив (тренер Скалы): «Игра получилась боевой, болельщики увидели открытый футбол, мы могли еще забить, и они могли. Если честно, больше было провалов, чем игры. Признаю, счет закономерен, моменты у обеих команд были, счет мог и больше получится».

Виктор Журавлев (тренер Стали): «2:2 сыграли, мужской футбол был. Для возраста 19 лет — это хороший боек. По матчу можно сказать, наверное, так: в догонялки играли, мы два раза отыгрывались по ходу встречи. Пенальти нам обоснованный дали. Игра проходила на встречных курсах, больше повезло сопернику, потому что мы создали в средине второго тайма много моментов, из которых нужно было забивать. Просто не хватило мастерства, там, уже в упор били. В целом, хорошая и боевая ничья. Футболистами доволен, качество будем смотреть на видео».