03.09.2016. Карпаты U-19 — Динамо U-19 — 1:3

Видимо, серьезный нагоняй получили от тренера игроки из Динамо U-19, в прошлом туре юниорского первенства страны неожиданно для всех сыгравшие дома вничью с Черноморцем U-19 (2:2). Тогда помнится, старший тренер киевлян Юрий Мороз пообещал провести серьезную работу над ошибками. Следствием ее стал гол в ворота Карпат уже на 2-й минуте матча, спустя час игры снова отличился Назарий Русин, сделавший дубль. Львовяне сократили отставание, но в компенсированные минуты полузащитник Сергей Булеца вернул преимущество в два мяча. 3:1 — уверенная победа чемпиона и нынешнего лидера турнирной таблицы.

Карпаты U-19 — Динамо U-19 — 1:3

Голы: Орест Лебеденко (74) — Назарий Русин (2, пенальти, 60), Сергей Булеца (90+3).

Карпаты (4-3-3): Кучерявый — Завинский, Опрыск, Веремиенко, Лебеденко — Толочко, Пыриг, Сильченко (Шарабура, 85) — Микитин (Клим, 75), Валенко (Пецкив, 64), Ременюк (Войтович, 68).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Роман Толочко.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев, Миколенко, Попов, Бабан — Алибеков — Алексеев (Кулиш, 90+2), Наумец, Булеца, Янаков — Русин (Зубков, 75).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Юрий Мороз.

В прошлом туре динамовцы не просто сыграли домашнюю ничью с Черноморцем – 2:2. Они отыгрывались с 0:2, за что и получили нагоняй от Мороза! Понятно, что футболисты ни  коем случае не хотели повторения ошибок в отчетном поединке, хотя и приехали в гости к неуступчивым Карпатам.

Уже на второй минуте столичная команда повела в счете, благодаря мячу Назария Русина с пенальти. В дальнейшем Динамо продолжило атаковать чаще, чем молодые львы, правда, реализация хромала.

А вот во втором тайме, дела у киевлян стали налаживаться, Русин пробил под штангу и сделал счет 2:0. В планы Карпат поражение, естественно, не входило, и они отквитали один мяч благодаря четко разыгранному стандарту, который головой замкнул Лебеденко. Могли львовяне и сравнять счет, но их ударам не хватало точности. А вот Динамо под самый занавес восстановило свое преимущество в два мяча, благодаря точному удару Сергея Булецы.

Роман Толочко (тренер Карпат): «Допустили три грубых ошибки, и пропустили три мяча. К сожалению, забили один, могли и сравнять, но не повезло, фортуна не улыбнулась. А третий пропустили там на 90+5, оголили тылы и получили. А в общем, доволен игрой, просто грубые ошибки и мы получили три мяча».

Юрий Мороз (тренер Динамо): «Радует только результат, результат как бы положительнее на сегодняшний момент. Но хотелось, чтобы ребята улучшали и качество игры. Карпаты доставили нам очень много хлопот, особенно в средней линии. Ребята вытерпели, забили в конце третий мяч, но игра была очень тяжелая».