27.08.2016. Олимпик U-19 — Скала U-19 — 2:1

Серебряный призер минувшего чемпионата пока уверенно держит марку. В новом первенстве он шел четвертым с пятью очками, еще не проигрывал, не намеревался делать этого и в день рождения обожаемого всеми олимпийцами президента клуба Владислава Гельзина. Скала хоть и терпела уже поражение в предыдущих турах и находилась на 7-ом месте, но отставала от противника всего на один балл. Благодаря дублю 16-летнего дебютанта, центрального защитника, Игоря Пономарева разрыв увеличился, а донетчане снова не проиграли.

Олимпик U-19 — Скала U-19 — 2:1

Голы: Игорь Пономарев (45+2, 60) — Артем Челядин, (72).

Олимпик (4-4-2): Безкровный — Кубенко, Пономарев, Петрик, Мороз — Боровик, Геловани, Скопинцев (Бушля, 60), Зинатуллин (Черныш, 71) — Зубашивский (Еремин, 82), Масикевич.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Скала (4-3-3): Дутка — В. Кузив, В. Алехин, Векляк, Луцив — Сад, Челядин, Св. Мельник (Серняк, 46) — Р. Кузив (Я. Алехин, 89), Неберикут (Исаев, 46), Герег (Козак, 88).

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Роман Гнатив.

В первом тайме игра больше получилась у Олимпика, они чаще атаковали и выигрывали у Скалы в большинстве компонентов, вот только до голевых моментов дело не доходило. Сумели донетчане выйти вперед только под занавес тайма, дебютант основного состава центрбек Игорь Пономарев оказался расторопнее всех после подачи углового и отправил мяч в ворота Дутки.

Во втором тайме Скала начала нащупывать свою игру, и Олимпику пришлось тяжелее. Что, впрочем, не помешало подопечным Руслана Уманца забить второй мяч, снова после стандарта. Штрафной удар был исполнен в штрафную площадку, где снова самым проворным оказался Пономарев, оформивший дубль. Сумасшедший дебют!

К чести Скалы, она не сдалась на милость победителя. Наоборот, разозлила его, спустя десять минут отыграв один мяч. Автором его стал Артем Челядин, совершивший сольный проход и неотразимо пробивший мимо Безкровного. Затем стрыйчаны попытались и вовсе отыграться, но им не хватало немного везения и точности: Василий Герег, Артур Серняк и Ярослав Алехин не использовали свои моменты.

Роман Гнатив (тренер Скалы): «Первый гол после углового пропустили на последней минуте первого тайма, а второй в начале второго со штрафного: подали, вратарь из рук выпустил мяч, и нам добили в пустые ворота. По игре в первой половине Олимпик имел преимущество, лучше играл, владел инициативой, а у нас игра не получилась.

Во втором тайме, не знаю, сели они. Может, установка такая была. Но мы уже играли в тот футбол, на который настраивались. Правда, сначала второй гол немного подпортил, но все равно, он такого большого влияния на команду не произвел. Мы забили мяч, просто не хватило, хотя имели хорошие моменты еще отличиться. Не получилось, скажем так: явно на победу не наиграли, но может быть ничью заслужили по второму тайму. Хотя Олимпик организованная команда, это видно, уверенно играет».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.