Руслан Уманец: «Именины Гельзина стимулировали ребят»

И без послематчевого комментария было понятно, что наставник Олимпика U-19 остался доволен исходом встречи его подопечных с ровесниками из Стрыя. Донецкие ребята обыграли задиристую Скалу — 2:1, причем оба мяча провел 16-летний дебютант Игорь Пономарев.

— В первом тайме полностью владели преимуществом, создавали голевые моменты. С игры не удалось забить, забили со стандарта. На первый тайм полностью выполнили установку, договаривались, как действовать при стандартах, при разрушении атак соперника — порадовали ребята, все выполнили.

Приятно дебютировал в основном составе Игорь Пономарев, парень 99-го года, забил в первом тайме головой, и во втором — тоже после стандарта. Можно поздравить, хороший дебют.

Во втором тайме мы тактику не меняли, соперник больше проявил характера, пошел в прессинг, мы немного физически подсели. Сделали замены, ребята вышли, которые мало игрового времени имеют, пока им не хватало опыта, немного потеряли позицию и соперник забил, правда, там и ошибка вратаря случилась. Дальше мы играли на результат, ребята молодые, конечно, нужно набраться опыта и мастерства.

Да, в старте и Скопинцев, и Зинатуллин дебютировали, привлекаем ребят, просто не хватает опыта еще. Черныш во втором тайме вышел еще, тот же Еремин, который тоже немного играет пока. Надеемся, они усилят нашу игру. Еще хотел бы отметить, что сегодня день рождения у Владислава Григорьевича, и у ребят была дополнительная мотивация, хотелось сделать президенту подарок, поздравляем его искренне. Это придавало нам сегодня сил в игре.