29.07.2016. Звезда U-21 — Заря U-21 — 0:1

Молодых звезд опять бьют. Даже дома, даже нестабильные дублеры Зари. Команда Владимира Микитина благодаря пенальти обыграла подопечных Дарио Друди. Да и чего ждать от команды, если познакомиться со свежеиспеченным наставником кропивницкой молодежки (и юниорского коллектива также) до сих пор не представляется возможным.

Звезда U-21 — Заря U-21 — 0:1

Гол: Денис Белоусов (72, пенальти).

Звезда (4-3-2-1): Лепка — Байдалук (Пашко, 46), Маткобожик, Смиченко, Зозуля (Панченко, 76) — Паньковский, Д. Сидельник (Дудка, 53), Ченакал — Венедиктов (Васильченко, 56), Збунь — Капелян.

Средний возраст — 19,3

Тренер: Дарио Друди.

Заря (4-4-2): Овсянник — Кравченко, Фурсов, Заименко, Повалий — Лихобабенко, Король, Матвеенко, Белоусов — Терзи (Емец, 46), Майборода (Сандрак-Винницкий, 62).

Средний возраст — 19,1

Тренер: Владимир Микитин.

Удаление: Ярослав Фурсов (90+2).

Обещанной тренером первой команды Сергеем Лавриненко информации о его ближайших соратниках из младших команд Звезды на официальном сайте так и не появилось. Откуда появился Друди и какому футболу он пытается обучить дублеров новичка Премьер-лиги, остается загадкой. Зато результат налицо.

Первый опасный момент возник у ворот хозяев, но Смиченко заблокировал удар. Ближе к десятой минуте в игру вступал уже Овсянник, отбив удар Ченакала. Затем Заря снова имела реальный шанс выйти вперед, но капитан Денис Белоусов с метра пробил выше ворот. Звезда ответила ударом Капеляна, вратарь отбил перед собой, а на добивании никого не оказалось. Дальше был небольшой штурм от кропивницких футболистов, но удары Смиченко, Збуня и Сидельника результата не принесли. А под конец первого тайма игрок Зари — Король мог забивать в раздевалку, но обыграв защитников и вратаря, Иван попал в перекладину.

В начале второй половины команды обменялись моментами: Смиченко со штрафного пробил рядом со штангой, а Емец после разыгранного стандарта ударил неточно. Дальше Заря прибавила, но и Звезда не отставала, игра проходила на встречных курсах. А на 72-й минуте, луганский клуб вышел вперед: активный Смиченко сфолил в собственной штрафной, и Белоусов не оставив шансов Лепке, пробив в девятку. Звезда старалась отыграться, два момента было у Капеляна, но сначала он не замкнул прострел с фланга, а потом не попал издали.

Под конец матча защитник Зари Ярослав Фурсов получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Звезда могла вырвать ничью, но уже на последних секундах опасный штрафной от Паньковского отразил Овсянник.

Владимир Микитин (тренер Зари): «Владели полным преимуществом, а забили только раз, да и то с пенальти. В первом тайме много было моментов, но не забили, а надо было — чтобы во втором играть более спокойно. Возле наших ворот игра была такая, не слишком нервная, но в конце опасный штрафной был, на высоте оказался Овсянник. Но у нас моментов было больше, их вратарь выручал.

Дебютанты? Илья Повалий в Заре U-19 уже год находится, вышел со старта. Мальчик волновался, но справился. А Владислав Сандрак-Винницкий только пришел в команду. У него совсем другая позиция, он нападающий таранного типа. Был у него момент стопроцентный, но в руки вратарю попал. Хотя, если есть моменты, это уже хорошо. В принципе, я ими доволен».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.