Александр Ладейко: «Голы со стандартов надломили ребят»

Что и говорить, неважнецки пока выступает Шахтер в финальном раунде юношеского чемпионата Украины U-15, проходящем в Одессе. Поражение в стартовом поединке от Металлурга (1:2), сменила ничья во втором туре с киевским ОК им.И.Пиддубного – 1:1.

Наставник донетчан, что вполне естественно, сразу после матча на звонки не отвечал, зато на следующий день дал небольшой комментарий, да и то, сугубо по матчу: «Ближе к победе были мы. Начали неплохо, забили мяч, имели преимущество, создавали моменты. Но развить успех не удалось.

А во втором тайме команда соперника организовала навал на наши ворота, и опять-таки угловой привел к пропущенному мячу. Психологически ребятам это тяжело было воспринять: особенно учитывая, что днем ранее пропустили два гола после стандартов в матче с Запорожьем. И сейчас тоже со стандарта получили!

Хотя при всем при этом мы во втором тайме имели возможности забить, и стандарты были опасные, и с игры были моменты. Но не смогли ребята переломить это психологическое состояние. Так матч в концовке и скатился к обоюдным атакам: мы пытались вырвать победу, соперник в контратаки выбегал. Были качели, но все же ближе к победе были мы, но не смогли реализовать шансы».