Чемпионат U-15: Шахтер снова теряет очки и идет на последнем месте

dufl

Второй тур финального раунда юношеского чемпионата страны, проходящего в Одессе, снова огорчил болельщиков Шахтера. Команда опять потеряла очки, на сей раз сыграв вничью с киевским ОК им.И.Пиддубного. Киевское Динамо, выиграв и второй поединок – теперь у Смены-Оболонь – остается единственной командой, набравшей шесть очков. О бескомпромиссности и заряженности юных футболистов на борьбу свидетельствуют не только неожиданные результаты, но и, к сожалению, травмы: в матче Черноморца с Карпатами тяжелый перелом ноги получил игрок одесситов.

28 июня

Группа A

Черноморец (Одесса) Карпаты (Львов) — 0:1

Голы: ждем данные.

Черноморец (4-3-2-1): Даскалица Прокопук, Хоренженко, Примаков, Гурин — Лунев, Нижегородов, Войников — Сакаль, Головченко — Смароков.

Карпаты (4-3-2-1): Гарапа Славецкий, Береза, Григоращук, Труш — Ивановский, Дмуховский, Кит — Гирный, Иванюк — Попович.

Владимир Пошехонцев (тренер Черноморца): «Имели территориальное преимущество, они один раз убежали в контратаку, забили гол. Был хороший первый тайм, а во втором игры не было — у нас тяжелейшую травму получил Войников. Он здорово играл, его грубо встретили — две берцовые кости сломано, мы в шоке! Это все на глазах ребят, это страшно для детей, они даже плакали. Поэтому второй тайм мы практически не играли. А Карпаты откровенно тянули время, они ведь вдесятером остались, потому что того парня, нарушителя, удалили. Мы пенальти не забили, на добивании наш игрок не попал в пустые ворота, такое невезение у нас.

Все дети наши под впечатлением, что им говорить? У них просто легкий шок был. И вы еще напишите, ведь такое пропускать нельзя, что тренер Карпат все время призывал своих детей: «Бейте их, бейте!», а дети ж такое дело, им говорят, вот они и… Тренера, конечно, удалили, потому что он там с судьей был не согласен. Там все пытались ему рот закрыть, как можно орать: «Бейте их, ломайте!» – это же ненормально, так нельзя. На этом сконцентрируйте внимание, потому что война в стране, в футболе».

Виталий Шумский (тренер Карпат): «Я бы о судействе хотел поговорить. Понимаете, сегодня сломали мальчику ногу, и только из-за того, что судья довел до того. Не знаю, как они там их выбирают, но второй матч в финале, а нам третье пенальти дают.

В первом тайме больше Черноморец владел мячом, мы играли на контратаках, на второй минуте могли забить: Максим Гирный в подкате не попал в пустые ворота. Потом оборонялись целый тайм, но время от времени у нас были моменты, Максим Иванюк мог бить, мог отдать пас, но он попал защитнику в колено. Черноморец имел преимущество и забил гол, но из вне игры. Были у них опасные стандарты, но без голевых моментов.

Во второй половине мы больше начали контролировать мяч, был момент Гирный и Дмитрий Попович вдвоем вышли против защитника и Максим не отдал последний пас партнеру. Позже снова был момент у Гирного, ему отдали между двух защитников он убежал и забил гол.

После была 15-я минута второго тайма, пошла длинная передача в нашу штрафную, наш правый защитник Андрей Труш был на мяче, нападающий его держал, они оба падают и судья дает пенальти. Я там, конечно, был неправ, сорвался на судье, меня удалили. Я приношу извинения, вопросов нет. После того пошла заруба, в центре поля нашего игрока сбивают, судья не дает штрафной. Мяч отскакивает к их игроку, он плохо его останавливает, наш игрок в подкате чисто выбивает мяч и по накату просто едет и попадает в ногу игроку Черноморца. И ломает ее. Судья хотел дать желтую карточку, но дал красную, хотя он чисто в подкат шел не шипами, а подъемом. Несчастный случай, дети просто: если бы взрослые играли, то футболист Черноморца просто убрал бы ноги и все.

Последние 20 минут мы отбивались, много угловых они подали. Но мы имели один момент: Валентин Киш с Гирным вышли два в одного и уже Киш не отдал пас. Результатом довольны, а игрой нет. В принципе, требуем от детей, чтобы они в футбол играли, результат хорошо, но его нужно давать уже во взрослом футболе. Много нервов ненужных ушло, но у нас такая жизнь, вся на нервах. Будем стараться в последней встрече с Динамо, больше ничего не могу вам сказать».

Динамо (Киев) — Смена-Оболонь (Киев) — 4:0

Голы: Иван Дероган (29, 37), Артем Шулянский (44), Геннадий Крук (60).

Динамо (4-1-4-1): Нещерет (Моргун, 62) — Пинчук, Дмитров, Биловар (Цыкало, 62), Билык (Ярош, 46) — Гуров — Ефименко (Духота, 36), Волошин (Крылов, 59), Надольский (Михайленко, 46), Шулянский — Дероган (Крук, 52).

Смена-Оболонь (4-2-3-1): Коломиец — Шелест (Хромочкин, 44), Парфенюк, Кошолап, Комаровский — Пидручный, Самар (Кухарчук, 69) — Вояновский (Осипенко, 62), Ковтун (Швец, 62), Шамич — Кравчук (Турганов, 40) (Теслицкий, 67).

Александр Сытник (тренер Динамо): «Тяжелый матч, второй день подряд играть, ребята подустали. В первом тайме не совсем все получилось, о чем договаривались: много суеты, брака, контроль не совсем удавался, переход из обороны в атаку. Во втором тайме включились, появились свободные зоны, наши игроки врывались, и это преимущество воплотили в голы».

Турнирное положение: 1. Динамо (Киев) — 6 очков (2 матча). 2. Карпаты (Львов) — 3 (2). 3. Смена-Оболонь (Киев) — 3 (2). 4. Черноморец (Одесса) — 0 (2).

30 июня

Смена-Оболонь — Черноморец

Карпаты — Динамо

Группа B

Металлург (Запорожье) УФК-Карпаты (Львов) — 0:0

Голы: ждем данные.

Металлург (4-2-3-1): Зборщик Хамаха, Даглас, Смирнов, Чалых (Варянык, 36) —  Лазаренко (Кабанцов, 70+3), Мартынов — Вишнивецкий, Драмбаев, Каведяев (Лапко, 60) — Скочий (Черевко, 70+4).

УФК-Карпаты (4-3-3): Горох — Мудрык (Лукиянчук, 45), Калинчук (Солянык, 61), Сличный,  Данылюк — Романик (Козак, 70+3), Мартыняк (Сыч, 60), Гудзинский — Губицкий (Наконечный, 52), Сикан, Мельнийчук (Бидный, 64).

Иван Богатырь (тренер Металлурга): «Первый тайм тяжело начали, сказалась, наверное, первая игра с Шахтером. Эмоционально и физически первый тайм провалили, хорошо, что соперник не воспользовался нашими ошибками. В двух-трех моментах они нас простили, потом ближе к концу тайма и у нас появились моменты.

После перерыва была равная игра, и уже мы в конце простили их два-три раза. Знаете, как говорят, валидольная игра для тренеров, но болельщикам, наверное, понравилась. Был бой, и при этом старались играть в футбол, а это самое главное».

Роман Гнатив (тренер УФК-Карпаты): «Игрой доволен, а счетом нет. В первом тайме имели три хороших момента, во втором игра была более равная, плюс-минус, но реализация подвела. Запорожье ничья устраивала, они играли вторым номером, а мы первым, но в такую жару все время атаковать – просто не хватило сил».

Шахтер (Донецк) ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 1:1

Голы: ждем данные.

Шахтер (4-3-2-1): Трубин Ялосоветский, Аусси, Харченко, Снисар — Бабенко, Федорук, Кабрель — Зорило, Библык — Сидоров.

Турнирное положение: 1. Металлург (Запорожье) — 4 очка (2 игры). 2. ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 2 (2). 3. УФК-Карпаты (Львов) — 2 (2). 4. Шахтер (Донецк) — 1 (2).

30 июня

ОК им.И.Пиддубного — Металлург

УФК-Карпаты — Шахтер



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.