Чемпионат U-14: Шахтер чуть не проиграл путевку в финал

dufl

В финальном раунде юношеского чемпионата страны, проходящем в Моршине и Стрыю, состоялись матчи заключительного тура групповых турниров. Согласно регламенту соревнований, полуфиналы здесь не предусмотрены, представители обеих квартетов встретятся друг с другом, согласно занятым позициям. Так, за золотые медали поспорят первые в своих группах Динамо и Шахтер, за бронзовые – Смена-Оболонь и Черноморец (вторые места) и т.д.

3-й тур

Группа A

22 июня

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Динамо (Киев) — 0:3

Голы: Владислав Ванат (5), Андрей Семенюк (11, автогол), Никита Исадченко (26).

ДЮСШ-11 Черноморец (4-2-3-1): Корнилов — Салюк, Семенюк, Натан, Мамедов — Бесчастный, Сторожук — Сидоренко, Брагару, Гончар — Златов.

Динамо (4-1-4-1): Клочай Голоколосов, Боль, Вивчаренко (Кузык, 31), Кирилюк Рязанцев (Швед, 31) Велетень (Шут, 31), Козленко, Ванат (Маценко, 31), Исадченко Здирко (Забарный, 31).

Анатолий Мацанский (тренер ДЮСШ-11 Черноморец): «Динамо есть Динамо. Против них тяжело приходится любой команде, уровень исполнительского мастерства у ребят очень высокий. Дело даже не в командной игре, просто уровень игроков на голову выше. Кстати, их капитан был у нас ведущим игроком команды U-15 (2001 года рождения), потом перешел к ним и таких много: ребят со всей страны, так называемых звездочек украинского футбола. За счет них и результат делается, и соперник превосходит остальных. Счет по делу, просто мы на разных полюсах находимся».

Александр Ищенко (тренер Динамо): «Это уже третья игра, у нас была возможность проверить всех ребят, которые выходили в прошлых матчах на замену. Сегодня они сыграли полностью, и мы на них посмотрели, увидели плюсы и минусы. Команда продемонстрировала комбинационный футбол, особенно в первом тайме. Все по игре, ни у кого не возникало сомнений, что мы выиграем».

Смена-Оболонь (Киев) — ДЮСШ-15 (Киев) — 2:1

Голы: ждем данные.

Смена-Оболонь (4-1-3-2): Рудюк Мащенко, Грабовский, Клименко, Майданович — Марчук — Брынский, Сичкарук, Павленко — Гуминюк, Рыбак.

Игорь Николаев (тренер Смены-Оболонь): «Все как обычно, соперник был силен, но нам повезло. Хорошая команда ДЮСШ-15, просто наша команда перегорела перед игрой, нам было тяжело, но нам помог перерыв на водопой. И потом уже ребята проявили характер».

Турнирная таблица: 1. Динамо– 9 очков (3 матча). 2. Смена-Оболонь – 6 (3). 3. ДЮСШ-15 – 3 (3). 4. ДЮСШ-11 Черноморец – 0 (3).

Группа B

22 июня

Черноморец (Одесса) — УФК-Карпаты (Львов) — 2:0

Голы: ждем данные.

Черноморец (4-3-2-1): Марущак Серпутько, Половской, Ойкин, Бурдейный — Мазур, Выхрыстюк, Назаренко — Флигель, Воробьев — Панов.

Вячеслав Еремеев (тренер Черноморца): «После игры с киевским интернатом сделали работу над ошибками, постарались ребят восстановить. И сегодня было другое движение, и агрессивность была в атаке и в обороне, мы первыми на подборе были. Хотелось быстрый гол забить, не получилось, но хорошо, что забили во втором тайме, и довели дело до победы. Все ребята хорошо выглядели, выполнили установку и добились нужного результата».

Шахтер (Донецк) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 2:1

Голы: ждем данные.

Шахтер (4-4-2): Турбаевский — Поталов, Авдеев, Шиш, Ализаде — Савченко, Уманец, Кобылянский, Свитюха — Гладковский, Абдуллаев.

ОК им.И.Пиддубного (4-2-3-1): Семенец — Панько, Спивак Олийнык, Мельник — Шумило, Лукьянченко — Костушевич, Гончарук, Первеев — Пономаренко.

Андрей Заболотный (тренер Шахтера): «В принципе, ребята дисциплинировано сыграли, за исключением момента, когда пропустили гол. Проигрывали, но игроки наши молодцы, что духом не упали, пошли атаковать и реализовали два момента, Роман Шиш два забил, и этот результат вывел нас в финал».

Виктор Пономарев (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Мы выглядели достойно, пытались играть в футбол. Дети тактику выполняли, играли не сломя голову, ждали свой момент, ждали ошибок соперника. Одну использовали, были перекладины и у нас, и у них, были еще моменты. Но у Шахтера скамейка посильнее и команда помастеровитее, эта группа посильнее, чем та. Мы пытались играть в футбол. У нас есть хорошие ребята, и могут далеко пойти, если будут работать. А результат по игре».

Турнирная таблица: 1. Шахтер – 7 очков (3 матча). 2. Черноморец – 5 (3). 3. УФК-Карпаты – 3 (2). 4. ОК им.И.Пиддубного – 1 (2).

24 июня

Матч за 78 места

ДЮСШ-11 Черноморец — ОК им.И.Пиддубного

Матч за 5—6 места

ДЮСШ-15 — УФК-Карпаты

Матч за 3—4 места

Черноморец — Смена-Оболонь

Финал

Шахтер — Динамо



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.