Чемпионат U-16: Медали не манят – и не играется

dufl

В финальном турнире юношеского чемпионата страны, проходящего в Ужгороде, состоялись первые матчи «за итоговые места». Неудачники группового раунда сражались за позиции с пятой по восьмую. Победы в своих стыках праздновали киевский Арсенал и BRW-BIK из Владимира-Волынского.

22 июня

Матч за 7—8 места

Арсенал (Киев) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 2:1

ОК им.И.Пиддубного: (4-4-2): Копанев — Шевченко, Матвиишин, Колесник, Давыденко — Петренко, Кищук, Тулин, Громок — Медведчук, Бондаренко.

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Уже, по сути, и не играли, настроя вообще не было, к тому же жарко. А Арсенал первый раз в финале, его ребята хотели доказать, их бойцовские качества были выше, чем у нас. Они нас на двух контратаках поймали, а мы свои моменты не реализовали. Итог сегодняшней игры закономерен».

Матч за 5—6 места

УФК-Карпаты (Львов) — BRWBIK (Владимир-Волынский) — 0:1

УФК-Карпаты (4-3-3): Харчук — Куртяк, Нестерук, Олексив, Слива — Панчишин, Рудюк, Рунич — Дудинский, Сидорук, Лях.

BRWBIK (4-4-2): Харченко — Жмуйда, Немирский, Зинь, Климец — Остафийчук, Ващишин — Рябов, Равлык — Смитюха, Синицкий.

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпаты): «Еще накануне, в матче третьего тура с Арсеналом (3:0) все эмоции выплеснули, ведь могли выйти в полуфинал… Поэтому сегодня дали поиграть тем футболистам, у которых мало игровой практики. Результат уже не главное — что пятое, что шестое место просто хотели посмотреть на ребят.

Мы имели преимущество, но нам забили красивый гол со штрафного. К тому же команда их славится обороной, вообще не пропускает, а для нас результат уже не был главным критерием».

Виктор Сквира (тренер BRWBIK): «Довольны результатом. В прошлом году мы тоже играли друг с другом за седьмое — восьмое места, и проиграли по пенальти. А сейчас мы по игре сыграли, и выиграли.

Команда у соперника хорошая, но мы первый тайм неплохо провели, забили гол. Потом они во втором тайме поджали, у них посильнее ребята были, но мы выстояли, в обороне сыграли хорошо. Мы с ними часто встречаемся, и нам впервые за три года удалось их обыграть. Игрой довольны. Тем, кому проиграли на турнире уступили по делу, и выигрывали по делу».