22.05.2016. Металлист U-19 — Олимпик U-19 — 0:1

varvanin

У Олимпика U-19 на чемпионство в этом сезоне оставался лишь один шанс: нужно было выигрывать свои два матча и ждать осечек Динамо. Свою часть этой задачи олимпийцы выполнили, но киевляне победили и досрочно обеспечили себе первое место в турнирной таблице юниорского чемпионата Украины. И теперь для команды Игоря Климовского важно не проиграть в заключительном туре, поскольку Шахтер вполне способен в таком случае потеснить Олимпик и со второй строчки.

Металлист U-19 — Олимпик U-19 — 0:1

Гол: Александр Варванин (53, пенальти).

На 40-й минуте Владислав Хомутов не реализовал пенальти (вратарь).

Металлист (4-4-2): Дьяков — Зиновьев (Власов, 63), Сулаев, Стахмич, Пидручный — Мазун (Сергиенко,80), Безродний (Скопинцев, 89), Кузьмин, Стороженко — Ермоленко, Блызно (Ермошенко, 46).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Сергей Ралюченко.

Олимпик (4-2-3-1): Котляров — Писковый, Единак, Счастливцев, Варванин — Геловани, С.Шарай (Сирош, 46) — Пуды, Хомутов, В.Шарай (Масикевич, 61) — Биленький (Вакулинский, 87).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Металлист и Олимпик подарили непростую по накалу встречу. Еще до матча у донетчан вылетел крайний защитник Артем Козлов, и Александру Варванину пришлось перебазироваться из опорной зоны на левый фланг обороны. В первом тайме никому не удалось отметиться забитыми мячами, самый реальный шанс был у лучшего бомбардира Олимпика Владислава Хомутова, но он не сумел реализовать пенальти.

После перерыва неприятности гостей продолжились: травмировался и не смог выйти на поле Станислав Шарай, а когда шла 60-я минута, поле покинул и его брат Влад, также из-за повреждения. Но еще до этого донецкой команде удалось выйти вперед. Забить получилось все с той же 11-метровой отметки, только на сей раз пробивал уже не Хомутов, а Варванин. Его удар оказался точным. Металлист старался отыграться, шел всеми силами вперед, но ничего из этого не вышло.

Сергей Ралюченко (тренер Металлиста): «Две точки ставят, там — карточки желтые не дают. Команде просто нужно второе место занять, они хотят быть выше Шахтера. С этого все и пошло, что эти трое судей в голубом бегали… Все вопросы, касающиеся игры, нужно им задавать. Скажут, что честные, непорочные… Откуда они берутся, которые вот так судят? На них жалко смотреть! Поэтому наши судьи никогда не будут судить игры высокого уровня. Как у нас начинают, так и продолжают.

Когда было нарушение, да, без проблем. Но когда на ровном месте находят, когда судят в одну сторону, там дают желтые, а там не дают, потому что у человека уже есть желтая… Сбивает двумя ногами сзади, судья подбегает, собирается вытаскивать карточку, а потом вспоминает, что у 99-го есть желтая, и он просто штрафной дает.

Человека сбивают за штрафной, в двух метрах, но он в нее вваливается, а судья ставит пенальти! Как так можно? Или трактовки «рук»… У них у каждого свое объяснение. У одних это — в природном положении, у других — не в природном. Так вы объясните, как считается рука, может их вообще надо обрезать, чтобы тогда точно их не было?..

К своим игрокам претензий нет. Что могли, они сделали».

Игорь Климовский (тренер Олимпика): «Очень тяжелый матч. Сначала у Козлова проблемы с коленом, уже в матче — оба Шарая поломались, Хомутов играл с повреждением. Но все-таки победили, молодцы, и удержали счет.

Хотя было очень тяжело доиграть эту встречу, людей не хватает, ломаются. У нас было два пенальти. Когда в первом тайме Хомутов не забил, это нас добило. В перерыве объяснили ребятам, что сыграть вничью будет неправильно. Они поняли, создали три-четыре момента, но не забили.

А после прострела с фланга мяч в руку попал, и поставили пенальти. Варванин забил. Металлист в конце полез вперед, хотел отыграться, их тренеры гнали ребят вперед, но ничего не получилось. Спасибо нашим игрокам, выдержали, молодцы».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.