Евгений Чумак — обладатель Кубка Беларуси

Евгений Чумак и еще трое украинцев выиграли Кубок Беларуси 2016 года в финале у БАТЭ

Сенсацией завершился кубковый турнир у северных соседей: Торпедо-БелАЗ из Жодино смог нанести в проходившем в Бресте финале поражение лидеру белорусского футбола — БАТЭ. 0:0 в основное время и 3:2 в серии пенальти.

В составе победителей был и кандидат в молодежную сборную Украины Евгений Чумак, права на которого принадлежат киевскому Динамо. Вместе с ним историческую победу в составе Торпедо-БелАЗ отпраздновали еще три украинца — экс-полузащитник Александрии Антон Голенков, бывший хавбек одесского Черноморца Сергей Шаповал и экс-форвард луганской Зари Виталий Квашук. Чумак и Шаповал отыграли по 120 минут, Голенков был заменен на 116-й, а Квашук вышел на 80-й.

В серии пенальти удар Чумака парировал вратарь БАТЭ Черняк, а вот Шаповал и Квашук забили.

В чемпионате Беларуси Торпедо-БелАЗ после семи туров идет четвертым. На счету Чумака 6 матчей, 1 гол.