13.05.2016. Сталь U-21 — Черноморец U-21 — 2:2

13.05.2016. Сталь U-21 — Черноморец U-21 — 2:2

Первый матч заключительного тура сезона-2015/2016 в молодежном чемпионате Украины завершился боевой ничьей, которая никак не сказалась на турнирном положении Стали U-21. Она еще неделю назад обеспечила себе 4-е место в таблице. А вот Черноморец U-21 еще рискует опуститься на 9-ю строчку — в случае победы Олимпика в Днепропетровске.

Сталь U-21 — Черноморец U-21 — 2:2

Голы: Глеб Грачев (12), Юрий Климчук (86) — Андрей Вареник (48), Роман Стефурак (75).

Сталь (4-1-4-1): Дмитроченко — Задерака, Янко, Грачев, Павлюк – Матвеев — Хамходера (Кушнаренко, 53), Козак (Копытов, 43), Лысюк (Мицык, 60), Климчук — Яловенко.

Средний возраст — 19,9 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

Черноморец (4-4-2): Лободров — Щетинин, Габатель, Буряченко, Норенков — Чернышев (Стефурак, 30), Останин (Новиков, 25), Хамелюк, Попов (Гуральский, 54) — Вареник, Я.Захарченко.

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Может, поэтому моряки, как показалось, победы жаждали больше. Нет, Сталь по-хозяйски уже на 12-й минуте вышла вперед, отличился центральный защитник Глеб Грачев. Но в начале второго тайма Андрей Вареник сравнял счет в матче, а на 75-й минуте, вышедший на замену еще в первом тайме Роман Стефурак вывел одесситов вперед. Впрочем, до победы игру довести не удалось, чему не очень огорчились оба наставника.

Сергей Шищенко (тренер Стали): «Интересный матч, создавали моменты, периодически отдавали Черноморцу инициативу. Мы ведь не мотивированы были — четвертое место уже заняли, и ребята уже действовали не так, как хотелось бы в принципе. Моментами выигрывали, потом проигрывали, пытались спасти игру и начали действовать с тремя защитниками. Сравняли счет и потом за последние восемь минут мы создали столько моментов, сколько за весь матч не создали».

Геннадий Нижегородов (тренер Черноморца): «Довольны, равная игра, победить могли обе команды. Использовали ошибки в обороне, в конце могли, как выиграть, так и проиграть. Нам немного не хватило: сделали две вынужденные замены из-за травм, не хватило игроков, чтобы освежить игру. И в конце пропустили необязательный мяч. Словом, ничейная игра, но интересная.

Конечно, хотели закончить чемпионат на победной ноте, но смотрим уже дальше, вперед».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.