Александр Омельчук: «У «Ворсклы» был выбор игроков»

Главный тренер "Ворсклы" U-21 Александр Омельчук

«Ворскла» U-21 оформила вторую кряду победу в молодежном чемпионате Украины, с минимальным счетом 1:0 одолев «Черноморец» на своем поле. При этом полтавчане еще и не реализовали пенальти, но наставника «Ворсклы» Александра Омельчука это если и расстроило, то не очень сильно.

«Доволен и результатом, и игрой, — однозначно заявил тренер победителей. — Забей мы пенальти, думаю, и третий бы провели. А так, получилась немного нервная концовка, сами довели. Первый тайм был равный, во втором — наше было преимущество, но у нас такая полоса пошла — во второй домашней игре не забиваем пенальти. Авраменко потерялся немножко, будем выводить его из этого состояния.

А в целом, доволен самоотдачей. Мы начинали сезон все вместе, но потом чередой пошли травмы, дисквалификации, мы весь чемпионат провели в неполном составе. И сейчас вот, первый матч, накануне которого все были здоровы, был выбор исполнителей, подошли во всеоружии. В общем, я очень доволен, в команде появилась конкуренция. Теперь готовимся к тяжелому выезду, в гости к «Динамо». И хотя Киев за чемпионство борется, будем пытаться показывать хорошую игру.

Да, мяч забили очень хороший. Показательная трехходовка, действительно есть что посмотреть, мы работаем над этим компонентом — выходы из обороны в атаку. Сейчас в три касания вышли с разворотом, Вова Одарюк удачно завершил. До этого незаслуженно проиграли «Стали», сейчас рад, что на позитиве закончили».

Результат матча

16.04.2016. «Ворскла» U-21 — «Черноморец» U-21 — 1:0



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.