16.04.2016. «Ворскла» U-21 — «Черноморец» U-21 — 1:0

16.04.2016. «Ворскла» U-21 — «Черноморец» U-21 — 1:0

После двух поражений в молодежном чемпионате Украины «Ворскла» U-21 оформила вторую кряду победу — над «Черноморцем». Причем счет мог быть и крупнее, если бы Владислав Авраменко реализовал пенальти, но у него прицел явно сбился. В ноябре 2015 года главный бомбардир полтавчан забил шесть мячей в трех матчах, а в пяти весенних поединках уходит с поля без голов.

«Ворскла» U-21 — «Черноморец» U-21 — 1:0

Гол: Владимир Одарюк (51).

На 71-й минуте Владислав Авраменко не реализовал пенальти (вратарь).

«Ворскла» (4-4-2): Вичный — Жениленко (Грабчак, 46), Остапенко, Даллку, Квасный — Брага, Ичанский, Мельник, Сакив (Олийнык, 86) — Одарюк, Авраменко (Шаповал, 76).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Александр Омельчук.

«Черноморец» (4-3-2-1): Тюрин — Ключик, Буряченко, Е.Захарченко (Хамелюк, 28), Калитов — Медведь, Новиков, Серденюк — Куценко (Стефурак, 54), Норенков — Глущенко (Сильвио, 64).

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Трехматчевое противостояние «Ворсклы» и «Черноморца» открывали в субботу дублеры. В случае успеха одесситы могли запросто поменяться местами с сыгравшей накануне вничью «Зарей». Но южане, проиграв, позволили набирающей ход Полтаве приблизиться к себе на опасное расстояние в одну победу.

Впрочем, первый тайм ни в какую не предвещал хозяевам успеха. Тяжело, имея мизер на моментах, брать взятку в виде трех очков. Хотя атаковали полтавчане активно и часто. Гости хоть на гол сподобились: мяч красиво влетел под перекладину, но рефери взятие ворот не признали из-за офсайда. И даже самые хулиганистые из фанатов «Черноморца» промолчали о нетрадиционной сексуальной ориентации судей, о которой традиционно в таких случаях выкрикивают с трибун. Ведь в составе бригады были арбитр ФИФА Катерина Монзуль, одной из ассистентов — Марина Стрелецкая.

Помучив болельщиков бестолковостью в атаке еще и пять минут второго тайма, ворскляне выдали просто-таки классическую контратаку. «Черноморец» подавал угловой, перехват, в три паса мяч с левого фланге был доставлен Владимиру Одарюку, который убрал на замахе защитника и точно пробил.

Еще раз недовольство одесских фанов Монзуль вызвала назначением пенальти. Впрочем, растерявший за зиму снайперские навыки Авраменко, пробив на силу, переиграть Ивана Тюрина не сумел.

Александр Омельчук (тренер «Ворсклы»): «Доволен и результатом, и игрой. А забей мы пенальти, думаю, и третий бы провели. А так, получилась немного нервная концовка, сами довели. Первый тайм был равный, во втором — наше было преимущество, но у нас такая полоса пошла — во второй домашней игре не забиваем пенальти. Авраменко потерялся немножко, будем выводить его из этого состояния.

А в целом, доволен самоотдачей. Мы начинали сезон все вместе, но потом чередой пошли травмы, дисквалификации, мы весь чемпионат провели в неполном составе. И сейчас вот, первый матч, накануне которого все были здоровы, был выбор исполнителей, подошли во всеоружии. В общем, я очень доволен, в команде появилась конкуренция. Теперь готовимся к тяжелому выезду, в гости к «Динамо». И хотя Киев за чемпионство борется, будем пытаться показывать хорошую игру.

Да, мяч забили очень хороший. Показательная трехходовка, действительно есть что посмотреть, мы работаем над этим компонентом — выходы из обороны в атаку. Сейчас в три касания вышли с разворотом, Вова Одарюк удачно завершил. До этого незаслуженно проиграли «Стали», сейчас рад, что на позитиве закончили».

Геннадий Нижегородов (тренер «Черноморца»): «Равная, ничейная игра была, было много голевых моментов, что у Полтавы, что у нас. Футбол, в который мы хотели сыграть, что я пытался донести до ребят, немножко не получился именно в атакующих действиях. Потом пропустили контратаку, гол и проиграли. Не только реализация подводила, был плохой переход из обороны, брак в передачах и это нам помешало в завершении.

Эпизод с пенальти? Я не люблю комментировать судейские решения, если арбитр посчитал, значит, был пенальти, я не люблю сетовать на судейство. Все было в наших руках, нужно выходить и выигрывать. Арбитр отсудил на хорошем уровне, мне понравилось, претензий нет».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.